Тайский массаж. Противопоказания и альтернативы


Тайский массаж. Противопоказания и альтернативы
Сегодня речь пойдет: Тайский массаж. Противопоказания и альтернативы

Качественно выполнений тайский массаж может окунуть клиента в экзотическую атмосферу. А также, как говорят сами тайцы, процедура такого массажа высвобождает энергию из тела. Как проходит сеанс, и какие есть альтернативы?

Как проходит сеанс тайского массажа?

Традиционный тайский массаж пользуется бешеной популярностью и сочетает в себе элементы пассивной йоги и точечного массажа. По-другому можно сказать, что это комбинация напряжения и растяжения мышц. Во время процедуры массажист использует собственное тело: пальцы, руки, предплечья и локти. Традиционный массаж делают на полу или пациент лежит на довольно жестком матраце или циновке, а массажист, используя различные положения йоги, растягивает или напрягает мышцы. Именно поэтому тайский массаж еще называют йогой для ленивых. Сеанс тайского массажа также ассоциируют с концепцией глубокого массажа. Кроме того, он может содержать элементы рефлексологии (тайский массаж ног), а иногда и ароматерапии (так называемый тайский масляный массаж).

Противопоказания и альтернативы

Существует довольно широкая группа людей, для которых этот вид массажа не подходит, поэтому, прежде чем записаться на сеанс необходимо проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний. Наиболее часто упоминаемыми являются:

  • рак;
  • атеросклероз;
  • аневризма;
  • заболевания центральной нервной системы;
  • порок сердца и сердечно-сосудистые заболевания;
  • остеопороз;
  • радикулит;
  • воспаление костного мозга;
  • менструация;
  • высокая температура тела;
  • инфекционные заболевания;
  • недавние травмы суставов, мышц, сухожилий.

При наличии хотя бы одного противопоказания от тайского массажа придется отказаться. Однако существуют альтернативы. Профессиональные массажисты Москвы помогут найти альтернативу и подобрать наиболее подходящий массаж для Вас на данный момент, например, лечебный.

Лечебный массаж

Лечебный массаж

Лечебный массаж

Уменьшает болевые ощущения, вызванные жесткостью и мышечным напряжением. Рекомендуется особенно после физических нагрузок, а спортсменам также до и после участия в соревнованиях. Отлично подойдет после недавних травм. Лечебный массаж эффективен при остеохондрозе, грыже позвоночника, разных болях в спине.

Расслабляющий массаж

  • Расслабляющий массаж – благотворно влияет на нервную систему;
  • Помогает восстановить баланс тела и духа;
  • Прекрасно расслабляет и снижает повышенный мышечный тонус;
  • Улучшает кровообращение.

Лимфатический массаж и китайский баночный

Лимфатический массаж – особенно рекомендуется худеющим и борющимся с целлюлитом. С похожей проблемой справится и китайский баночный массаж. К этой же категории можно отнести массаж для похудения – проводится таким образом, чтобы улучшить микроциркуляцию и ускорить процесс липолиза.

Массаж горячими камнями

Массаж горячими камнями – пользуется все большей популярностью, так как имеет отличный расслабляющий эффект. Кроме того, высокая температура камней стимулирует обмен веществ и улучшает кровообращение. Сюда же можно отнести массаж горячими свечами, который также расслабляет и, кроме того, отлично разглаживает кожу.

Ароматерапевтический массаж

Ароматерапевтический массаж – массаж с использованием масел усиливает их благотворное воздействие. В зависимости от свойств используемого масла, такой массаж может оказывать расслабляющее, противовоспалительное, антибактериальное или противовирусное действие, эффективно поддерживая иммунную систему. Кроме того, масла помогают в уходе за кожей.

Рефлексология

Рефлексология – это техника, которая веками известна для стимуляции внутренних органов, используя массаж соответствующих точек, расположенных на ногах, руках или лице.

Тайский массаж

Тайский массаж – это отличный способ для расслабления, снятия стресса и поднятия настроения. Однако у такого вида массажа достаточно много противопоказаний, но, к счастью, есть множество альтернатив, которые помогут насладиться массажем даже при наличии проблем со здоровьем. Более подробно о тайском массаже - https://www.bodio.ru/thai-massage. Так же на бодио можно найти, проконсультироваться и нанять профессионального массажиста.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика