Способы лечения кашля курильщика


Способы лечения кашля курильщика
Сегодня речь пойдет: Способы лечения кашля курильщика
Имея дурную привычку курить, курильщик спустя годы начинает понимать, что его постепенно стал одолевать кашель, который, в принципе, так уже и не проходит. Кашель этот иногда сухой, иногда выводящий мокроту, однако он становится постоянным явлением, избавиться от которого становится трудно, порой уже и невозможно.

Именно такой кашель и считают «кашлем курильщика» и мы сегодня научимся с ним бороться. Следует сразу отметить, что такое явление, как кашель курильщика сразу устранить не получится, и на это уйдет много времени, однако в любом случае, лечение действенно и эффективно!

Способы лечения «кашля курильщика»

  • Особо хорошо помогают при кашле настойки из чабреца. Растение можно использовать как в свежем, так и сухом виде, достаточно запаривать его как чай в обычном термосе и употреблять ежедневно, ненормированно, как напиток, утоляющий жажду.
  • Эффективно при подобном кашле вдыхание эфирных масел, приготовленных самостоятельно или купленных в аптеке. Это может быть масло, приготовленное из живицы, сосновой смолы или даже сосновых молоденьких веточек. С этой же целью используют кожицу цитрусовых плодов (лимонов, апельсинов) или листья чайного дерева. Если масел под рукой нет, запарьте в небольшой кастрюле кожицу от цитрусовых плодов или ветки сосны и просто по несколько минут в день вдыхайте пары от запаривания, укрывшись одеялом.
  • Хорошо помогает при кашле обычная русская баня, в которой сильно жарко и есть возможность попариться березовым веником. Обычно после бани человек сразу начинает чувствовать облегчение в дыхании и некую легкость в груди, выходит мокрота.
  • Приучите себя ежедневно выпивать по стакану парного молока. Считается, что именно молоко выводит мокроту и слизь, образованную от курения, а значит, и снизит приступы кашля.
  • В стакан наберите 1/3 часть молока свежего, доведите до кипения и добавьте к нему луковицу, пропущенную на мясорубке. Через три часа напиток не только настоится и остынет, но и станет готовым к употреблению. Пейте небольшими дозами, стараясь растянуть молоко на целый день.
  • Сварите 300 г ягод калины, протрите их и, отделив мякоть, соедините ее с равным количеством меда. Сразу после приготовления можно начать употребление по ложке до еды.
  • Особой эффективностью при кашле курильщика обладает барсучий жир, именно его и использовали в большей части наши предки.

Не хочется умалчивать о том, что все эти настойки и отвары не совсем приятны, многие из них, можно сказать, даже противны, однако это, пожалуй, единственный для вас способ избавиться от кашля, пока он не привел к более серьезным последствиям, возможно даже онкологическим заболеваниям. Поэтому перед лечением нужно запастись терпением и делать все стабильно, постоянно.

При этом учтите, что все эти способы избавления от кашля курильщика эффективны лишь тогда, когда человек перестанет курить! Однако если вам сложно завязать с этой привычкой, вы все равно выполняйте эти процедуры и тем самым хотя бы очищайте свои легкие!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова кашель курильщика

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика