Новый тест позволит диагностировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии


Новый тест позволит диагностировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии
Сегодня речь пойдет: Новый тест позволит диагностировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии
Ученые из Университета Роуэна утверждают: с помощью нового анализа крови у пациентов можно выявить деменцию на стадии умеренных когнитивных нарушений. Исследователи предлагают оценивать уровни специфических биомаркеров - аутоантител, вырабатывающихся при болезни Альцгеймера, рассказывает The Times of India.

В исследовании приняли участие 236 добровольцев. По словам ученых, тест выявлял умеренные когнитивные нарушения, связанные с деменцией, со 100% точностью. Примерно у 60% добровольцев умеренные когнитивные нарушения оказались ранней стадией слабоумия. У остальных 40% они возникли по другим причинам, таким как проблемы с сосудами, прием препаратов или депрессия.

Исследователи говорят: тест поможет врачам выявлять деменцию и на более поздних стадиях. В свою очередь, у ранней диагностики много плюсов. Так, вероятно, изменение образа жизни замедлит прогрессирование болезни Альцгеймера. Кроме того, медики смогут раньше начать лечение и построить план дальнейших действий.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова болезнь Альцгеймера

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика