Химиотерапия при лечении онкологических заболеваний


Химиотерапия при лечении онкологических заболеваний
Сегодня речь пойдет: Химиотерапия при лечении онкологических заболеваний

Онкологические заболевания вызывают бесконтрольный рост клеток, образуя опухоли на различных органах и тканях. Некоторые такие аномальные разрастания становятся раковыми – они повреждают какой-то определенный орган либо распространяют метастазы по всему организму. Вовремя обнаруженная проблема, своевременно начатая химиотерапия способна вернуть человеку здоровье, сохранить жизнь. В медицинском центре «TomoClinic» успешно лечат даже такую распространенную патологию, как рак простаты.

Что такое рак простаты?

Рак простаты - это злокачественная опухоль, которая развивается в тканях предстательной железы. Уже от самого названия понятно, что болезнь поражает лишь мужчин. Согласно статистике, патология простаты является одной из наиболее распространеннхы онкологических болезней сильного пола.

Для диагностики используют:

  • физический осмотр, пальпацию;
  • УЗИ;
  • магнитно-резонансную томографию;
  • компьютерную томограмму;
  • гистологические исследования;
  • определение опухолевых маркеров в сыворотке крови.

В зависимости от стадии болезни, структуры опухоли, наличия либо отсутствия метастазов, проводится курс химиотерапии, лучевой терапии, забрюшинная лимфаденэктомия, радикальная или простая орхиэктомия. Если вовремя обратиться в лечебное учреждение, орган удастся спасти и даже сохранить его функции.

Лечение рака простаты в «TomoClinic»

Наиболее популярный и действенный способ лечения онкологии – использование специальных химических препаратов, пагубно влияющих на очаг болезни. В Украине можно сделать химиотерапию в «ТомоКлиник» - онкологическом центре, имеющем современное медицинское оборудование, эффективные препараты западного производства.

В начале производится диагностика, после – очаг новообразования устраняют. Также выполняется резекция ближайших лимфатических узлов, системная химиотерапия путем внутривенного введения лекарства либо его прием в таблетках.

Преимущества лечения в «TomoClinic»:

  • применение уникальной методики – томотерапии, позволяющей контролировать «поведение» опухоли, подбирать наиболее подходящее лечение;
  • новейшие системы и технологии терапии новообразований различной локализации;
  • использование эффективных лекарств по индивидуальным схемам;
  • информация о заболевании, прогнозах его течения, не скрывается от пациента.

В тяжелых случаях одновременно с «химией» применяется лучевая терапия. Чтобы не пропустить начальную стадию заболевания, обследования рекомендуется проходить ежегодно, а при любых подозрениях на болезнь – сразу обращаться к врачу.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (2)

  1. image
    Дарья
    Химиотерапия - эффективный способ борьбы с раком, но жесткий, что ни говори. Вот бабуле делали, кроме того, что в процессе было немало неудобств, так и на сердце отразилось. Чтобы в норму его привести, ей химиотерапевт по окончании этих процедур посоветовал курс капельниц неотон, стало легче.
  2. image
    Ксения
    Онкология все системы и органы так или иначе затрагивает. Так что держитесь, надеюсь все у вас будет хорошо.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика