Определяем день наступления овуляции


Определяем день наступления овуляции
Сегодня речь пойдет: Определяем день наступления овуляции

Для того, чтобы при половом акте с уверенностью забеременеть, женщине необходимо рассчитать дни, в которые это более вероятно, то есть, девушке необходимо знать как правильно рассчитать овуляцию. Данный процесс представляет собой выход из яичников созревшей яйцеклетки. Следует знать, что овуляция может наступать не каждый цикл. Но если женщина достаточно хорошо знает свой организм, то она с уверенностью может точно определить наступление овуляции.

 

Имеются различные методики выявления овуляции – календарный метод, с помощью теста или УЗИ. Календарный способ основывается на математических расчётах, отнимая четырнадцать дней от полагаемой даты следующей менструации, женщина получает в итоге необходимую цифру. Поэтому, если цикл имеет 28 дней, овуляцию может наступить на четырнадцатый день цикла. Методика не очень точная, связанно это с тем, что у многих женщин менструальный цикл бывает не регулярным.

 

Имеется большое количество различных тестов для того чтоб определить овуляцию. Как правило, они все схожи с тестами на беременность, только обнаруживают они не количество выделяемого гормона при беременности, а вещества, которое находится в крови при наступлении овуляции. Тесты для определения овуляции, имеют вид полосок, планшетов или тестовых приборов. Данный способ определения довольно надежный, его точность намного выше календарного метода расчёта овуляции.

 

Но самый точный на сегодняшний день является метод определения дня зачатия помощью ультразвукового исследования. Главным признаком того, что наступила овуляция, является увеличение фолликул — это означает, что в скором времени произойдет выход яйцеклетки. Для того, чтобы иметь более подробную информацию о состоянии овуляции, следует выполнить процедуру УЗИ несколько раз. Первая выполняется за три дня до предполагаемого выхода яйцеклетки, вторая процедура – назначается врачом по его усмотрению.

 

Если женщина знает, как правильно рассчитать овуляцию, то становится возможным даже планировать пол будущего ребенка. Причем эта методика, научно обоснованна, и в некоторых случаях эффективна. Дело в том, что мужские сперматозоиды, несут в себе хромосому мужского типа, которые более подвижны, но менее живучи. Тогда как женские клетки наоборот более живучи, но менее подвижны. Исходя из этой информации, можно предположить следующее, что если молодая пара желает, чтоб родился наследник, половой акт должен проходить в день овуляции, а если наследница - то за два дня до нее.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова овуляция

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика