Почему темнеет в глазах при подъеме


Почему темнеет в глазах при подъеме
Сегодня речь пойдет: Почему темнеет в глазах при подъеме
Большинство посетителей сайта ПоМедицне сталкивались с тем, когда при резком вставании начинала резко болеть голова, и темнело в глазах. Согласитесь, ощущения не из приятных, особенно, если не знаешь причины этого явления. В нашей сегодняшней статье мы предлагаем вам выяснить, почему темнеет в глазах и как избавиться от проблемы раз и навсегда.

Почему вдруг потемнело?

Если при подъеме у вас вдруг начинает кружиться голова, возникает тошнота и темнеет в глазах – это еще не повод разводить панику. Для начала достаточно успокоиться и обратиться к специалисту, чтобы узнать причину недуга. На сегодняшний день их несколько. Перечислим самые распространенные:

  1. Резкое снижение давления. Подобная проблема знакома всем тем, кто целый день работает, так сказать, «не разгибая спины». Постоянная нагрузка и тяжести – вот причина, по которой у вас может вдруг резко потемнеть в глазах. Посоветовать здесь можно только одно – не перетруждать себя, иначе резкие перепады давления вызовут инфаркт или инсульт, а оно вам надо?
  2. Низкий уровень гемоглобина. Явление, к сожалению, очень частое. Особенно оно встречается среди молодежи. Неправильное питание, отсутствие режима дня и вредные привычки – все это губительнейшим образом влияет на наш организм, заставляя его постоянно находиться в стрессе. А посему потемнение в глазах, тошнота и головные боли являются постоянными «гостями» молодых людей. Здесь совет практически идентичный предыдущему – постарайтесь вести как можно более здоровый образ жизни. Подойдут любые изменения – занятия физическими упражнениями, отказ от алкоголя и табачных изделий. Даже замена фаст-фуда домашней кухней станет «разгрузкой» для уставшего организма. А избавитесь от вредных привычек – исчезнет и потемнение.
  3. Острая гипотония. Постоянное низкое от рождения давление – это явление, названное в медицине гипотонией. Таким людям нельзя сильно нервничать и употреблять кофеин, перенапрягаться на работе и даже заниматься физическими упражнениями. И если молодые люди в основном пренебрегают этими запретами, то вот пожилым о них помнить приходится, ведь только сел на корточки поиграть с внуком – тут же и голова закружилась, и в глазах потемнело. В общем, врожденным гипотоникам рекомендовано тщательнейшим образом заботиться о своем здоровье и не делать резких движений.

Как видите, причин потемнения в глазах не так много. Но это вовсе не значит, что на симптом можно не обращать внимание. В случае, если у вас темнеет в глазах достаточно часто, следует обратиться к специалисту. Он поможет определить причину и назначит необходимые препараты для восстановления организма. Будьте здоровы!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова темнеет в глазах

Комментарии (2)

  1. image
    admin
    Чаще всего причиной вляется именно скачок давления. На своем опыте знаю. Хотя у всех может быть разное.
  2. image
    Дарья
    У меня такое часто бывает, да и у знакомых... Только происходит это из-за резкого подъема из сидячего положения.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика