Целебные свойства эфирных масел


Целебные свойства эфирных масел
Сегодня речь пойдет: Целебные свойства эфирных масел

Человек очень давно открыл целебные свойства ароматов, которые создают эфирные масла. Старые китайцы, индейцы, египтяне и греки употребляли их веками до эры Христа, в качестве терапии. Под лечением ароматами или ароматерапией подразумевается употребление целебных масел из определенных растений, с целью улучшения душевного и телесного здоровья, настроения и установление телесного и душевного равновесия. Ароматерапию можно сочетать с другими альтернативными техниками, она легка и считается натуральным средством для сохранения и улучшения здоровья. До сих пор наукой определено, что в каждом эфирном масле содержится не меньше двухсот химических веществ, а ароматерапия помогает лишиться стресса и напряжения, улучшая заодно физическую выносливость, внимание и психофизическое равновесие; причем натуральным способом, который не нарушает работу организма. Но, то что эти целебные масла мы получаем из природы, т. е. из растений не позволяет нам пользоваться ими как попало. В них содержатся концентрированные вещества, имеющие сильную биологическую активность, и поэтому важно употреблять их умеренно, также как и остальные методы терапии, учитывая правила и здоровый разум. Они применяются наружно, обычно употребляются для массажа, ингаляции, для ароматизации помещений, для ванн и в косметологии.

КОРИЦА: Освобождает от эмоционального стресса, приносит спокойствие, улучшает концентрацию внимания и ясновидение.

ЭВКАЛИПТ: Благоприятно влияет на депрессию и ускоряет заживление всех ран; особо применяется при простуде и гриппе.

ГЕЛИОПТРОП: Полезен для зрения, употребляется в медитации и защищает от телесных травм.

ЯБЛОКО: Поощряет чувство спокойствия, любви и расслабленности.

СИРЕНЬ: Помогает в принятии правильных решений, призывает добрых духов и улучшает память.

ГВОЗДИКА: Очищает ауру и предоставляет хорошую психическую защиту; поощряет оригинальность и творчество.

КЕДР: Внушает доверие и защищает от плохих воздействий.

ЛАВАНДА: Снимает стресс и напряженность, поднимает уровень самосознания, придает чувство спокойствия и стабильности; благоприятно влияет на головную боль.

ЛИМОН: Призывает добрых духов и ангелов хранителей.

МУСКУС: Повышает чувство самоуверенности и силы, заодно разжигает страсть.

ЖИМОЛОСТЬ: Это кустарниковое дерево поощряет интуицию, улучшает понимание физической реальности и дает ощущение спокойствия.

АПЕЛЬСИН: Создает гармонию, улучшает психическую мощь.

РОЗА: Способствует чувству безупречной любви, равновесия и спокойствия.

САНДАЛОВОЕ ДЕРЕВО: Благоприятно влияет на оккультные способности и способности ясновидения и вызывает воспоминания из прошлых жизней.

МИРРА: Улучшает концентрацию внимания и помогает пониманию собственных проблем и страданий.

ФИМИАМ: Освобождает от деструктивных мыслей, привлекает духовное благословение, очищает сознание от отрицательных мыслей.

ВАНИЛЬ: Движет энергию и обеспечивает удачные обстоятельства.

 

ВЕРБЕНА: Поможет вылечить головные боли, укрепит стенки сосудов. Улучшие работу ЖКТ.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Эфирные масла

Комментарии (1)

  1. image
    Светлана

    Действительно, много раз удостоверялась в полезных свойствах эфирных масел. Всегда при каких-либо стрессовых обстоятельствах мне помогает корица, которая убирает чувство стресса и становится намного лучше. А вот апельсин помогает мне чувствовать себя позитивно, как известно цитрусовые выделяют гормон счастья. Думаю еще многие времена эфирные масла будут использовать в целебных целях.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика