Шипучие витамины


Шипучие витамины
Сегодня речь пойдет: Шипучие витамины

В последние годы в аптечных сетях начала продвигаться относительно новая форма препаратов, содержащих в своем составе витамины, — шипучая. Причем выпускаются такие большим количеством фармацевтических компаний.

Что такое шипучие витамины, чем они хороши

Как понятно из названия, речь идет о таблетках, которые перед приемом нужно растворить в воде. Процесс смешивания сопровождается специфическим звуком. Обычно для «приготовления» лекарственного состава требуется ½ стакана воды.

Интересно! Не все знают, но оказывается, описываемая форма лекарств была придумана для офисных работников. Дело в том, что им знакома катастрофическая нехватка времени, поэтому отличным вариантом для них является то, что несложно в употреблении.

Прежде, чем познакомиться с шипучими витаминами для женщин, узнать об их положительных особенностях, стоит рассмотреть, какими преимуществами они обладают.

Итак, к их числу относятся:

  • достаточно быстрая усвояемость — при попадании в желудок препарат, приготовленный путем растворения таблетки в воде, обладает более высокими показателями абсорбции;
  • безвредность для желудка — секрет в том, что, когда происходит соединение с жидкостью, целостность крупинок активных компонентов не нарушается. В среде с желудочным соком происходит мгновенное всасывание, а значит, негативного влияния на слизистую оболочку не оказывается;
  • максимальная производительность компонентов — входящие в состав вещества характеризуются как высокоактивные, а еще они способны дополнять действие друг друга;
  • приятный привкус — обычно он фруктовый, что нравится, как взрослым, так и детям.

Что еще важно, комплексы в шипучей форме никогда не вызывают побочных эффектов. Это значит, что риск тошноты, появления рвоты, расстройств кишечника сведен к минимуму. Но! Превышать установленные дозы не стоит, например, в случае с аскорбиновой кислотой это может быть чревато нарушением сна, правильного функционирования поджелудочной железы, почек.

Признаки нехватки витаминов в организме

Как утверждают медики, человек может понять, каких веществ ему не хватает, просто посмотрев на себя в зеркало. Дело в том, что гиповитаминоз имеет определенные признаки, значение которых не помешает знать никому. Проявляются они в основном во внешнем виде, самочувствии, поведении. К числу признаков недостатка полезных веществ можно отнести болезненность кожных покровов, суставов, ощущение дрожи в пальцах, слабости в мышцах. Таким людям нередко приходится сталкиваться с приступообразными сокращениями мышечных волокон, которые непроизвольны. Это далеко не весь список проявлений авитаминоза.

Интересно! Сухость кожных покровов в области локтей, истончение волос, наличие трещин на губах, все это свидетельствует о недостатке витамина А. Заторможенность, излишняя раздражительность, чувство тревоги свидетельствуют о нехватке в организме представителя группы В6. Это же касается частых головных болей, конъюнктивита, себореи, стоматита.

Витаминные комплексы в зависимости от состояния женщины

Сразу хотелось бы отметить, что лучшие витамины — те, что назначены врачом, с учетом индивидуальных особенностей конкретного женского организма.

  1. Если говорить о представительницах женского пола, вынашивающих ребенка, то в первом триместре их организм нуждается в витаминах группы В9, В6, В12. Все они оказывают на организм определенное действие, предотвращают врожденные патологии. Во втором, третьем триместрах возникает необходимость в витаминах С и D. Первый способствует усвоению железа, второй принимает непосредственное участие в формировании костей, зубов, почек, а также эндокринной системы ребенка.
  2. Что касается периода грудного вскармливания, то все необходимые вещества ребенок получает с молоком, а значит, мама должна позаботиться об их достаточном количестве. Особенно важной является профилактика рахита у детей, который обеспечивается витамином D.
  3. Непростым для каждой женщины является период менопаузы. Он сопровождается частыми приливами, упадком сил, повышенной раздражительностью и потоотделением. Чтобы облегчить состояние женщины, ей назначаются витаминные комплексы, содержащие в своем составе вещества группы А, В1, В6, В12, С, Е, D.
  4. Ученые пришли к выводу, что заботиться о красоте нужно не только путем внешнего воздействия, но еще подпитывать ее изнутри. Благотворное воздействие на женский организм оказывают витаминные комплексы. Они содержат в своем составе концентрированные активные природные вещества, минералы, аминокислоты. Все вместе оказывают положительное влияние на кожные покровы, волосы, ногти. Чаще всего в «таблетки красоты» включают витамины группы А, С, Е.

Средство для поддержки иммунитета

Отдельно хотелось бы поговорить про шипучие витамины с эхинацеей. Их химический состав характеризуется как уникальный, потому что подразумевает наличие эфирных масел, органических кислот, витаминов группы А, С, Е. Немаловажную роль играют микроэлементы, полисахариды, крахмал, гликозиды. Последний компонент оказывает антибактериальное действие.

Важно! Главной положительной особенностью является то, что все компоненты витаминов с эхинацеей гармонично сочетаются друг с другом. За счет этого усиливается лечебный эффект.

Эффект от витаминов с эхинацеей в составе заключается в следующем:

  • из человеческого организма выводятся радионуклиды, таким образом, клетки защищаются от лучевой болезни;
  • предотвращается раннее старение клеток, сводится к минимуму вероятность образования злокачественных опухолей;
  • создаются идеальные условия для очищения лимфатической системы, пищеварительной железы, почек, крови. Именно поэтому эхинацею еще называют «чистильщиком».

Еще препараты с описываемым компонентом способны ускорять процессы заживления ран, переломов, ушибов. Они обладают антимикробными свойствами, противоаллергическими, способны купировать воспалительный процесс.

В завершении хотелось бы сказать, что поддерживать свой организм любая женщина должна комплексно, т.е. думать не только о том, какие витамины пить, но еще уделять внимание образу жизни, питанию. Только тогда ей удастся хорошо выглядеть, отлично себя чувствовать и всегда пребывать в хорошем настроении.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Шипучие витамины витамины для женщин

Комментарии (1)

  1. image
    Яся Романовская
    Я тоже предпочитаю шипучие витамины. Например сейчас для укрепления иммунитет пью эваларовский витамин С, покупаю его на фитомаркет.ру. Он идет в виде шипучих таблеток, благодаря этому можно дозу регулировать. Я покупаю максимальную 1200мг, и при приготовлении напитка разламываю таблетку на два или четыре части.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика