Помощь иммунитету после зимы


Помощь иммунитету после зимы
Сегодня речь пойдет: Помощь иммунитету после зимы

После зимы защитные силы нашего организма резко снижаются. Мы начинаем страдать частыми простудами, обостряются хронические заболевания. Иммунитет резко «падает» и возрастает потребность в его укреплении. Прием БАДов поможет справиться нашему организму с вирусами и инфекциями. А так же повысит и укрепит иммунную систему. На сайте https://vitalonpharm.ru/ предоставленна продукция БАДов, готовая помочь Вашему организму справиться с тем или иным заболеваниям. Что такое БАД, вы узнаете перейдя по ссылке.

 

Ежедневно наш организм сталкивается с множеством бактерий, вирусов, аллергенов. Большинство людей способны устоять и не заболеть, их иммунитет способен противостоять вирусам. При попадании вируса внутрь клетки организма его активно атакуют и нейтрализуют. Реально низкий иммунитет – явление не частое. Например, его снижение наблюдается у беременных женщин, это дает организму не отвергнуть эмбрион. Также сильно падает иммунитет тем, кто имеет серьезные заболевания или прошел курс химиотерапии, которая разрушает большинство клеток организма. Сниженный иммунитет наблюдается у людей больных ВИЧ и сахарным диабетом. С низким иммунитетом практически каждая инфекция превращается в серьезное испытание для организма. 

 

Зачастую на сниженный иммунитет большинство здоровых людей списывают повседневную усталость, вялость, плохой сон, отсутствие аппетита. Таких «чудо - больных» можно успокоить: с их иммунитетом все хорошо, а такое состояние связано с короткими днями и отсутствием достаточного количества солнца. Скорей всего данное состояние связано с низким содержанием железа в организме, в более тяжелых случаях это может быть депрессия. В любом случае стоит обратиться к специалисту, который поможет выяснить причины проблем и подберет подходящее лечение.

 

У нашего организма есть особая способность – адаптация к вирусам и выработка естественного иммунитета. Но не все так прекрасно как может показаться на первый взгляд. Каждый сезон появляются все новые штампы вирусов, к которым организм должен привыкнуть, поэтому мы так часто болеем.

 

Пониженный и ослабленный иммунитет это не повод впадать в панику. Так как иммунитет — это естественная защита, то и поддерживать его нужно естественными средствами.

  1. Душевное равновесие и гармония. Снижению иммунитета способствуют частые стрессы, чрезмерные физические нагрузки. Поэтому стоит научиться спокойно реагировать на стрессовые ситуации из вне. Важно наладить нормальный режим дня, качественный сон.
  2. Правильное и полноценное питание. Большая часть клеток-защитников находится именно в кишечнике. Поэтому в сезон обострения респираторных заболеваний стоит употреблять максимум витаминов. Полезно употребление различных морсов из клюквы, брусники, смородины; отваров из шиповника. К минимуму нужно свести потребление жирного, жаренного, мучного.
  3. Аптечные препараты. Большинство препаратов созданных для поддержания иммунитета созданы на основе эхинацеи и китайского лимонника. Также на аптечных полках представлены гомеопатические средства, но даже с ними стоит быть осторожными. Не стоит забывать, что все иммуномодуляторы не дают моментальный эффект, а рассчитаны на долгосрочную перспективу. В любом случае перед использованием любого средства нужна консультация специалиста.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова иммунитет витамины

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика