Обязательно ли удалять полипы


Обязательно ли удалять полипы
Сегодня речь пойдет: Обязательно ли удалять полипы

Три года назад у меня обнаружили полип на уретре. Он растет — раньше был 1,5х2 мм, сейчас 2х5. Беспокойства полип не доставляет, но все-таки хотелось бы узнать — надо ли мне делать операцию или есть какое-то другое лечение?

Полип уретры (мочеиспускательного канала) - небольшое одиночное образование темно-красного цвета, мягкое на ощупь, с гладкой поверхностью. Он может находиться как у наружного отверстия мочеиспускательного канала, так и внутри него, располагаясь на задней стенке, и достигать размеров 6-7 мм.

Чаще всего такие полипы возникают у женщин среднего и пожилого возраста. Их формирование происходит за счет гипертрофии (увеличения размеров) мелких желез слизистой мочеиспускательного канала и является следствием гормональных изменений (климактерический период) у женщин.

Дать однозначный ответ на ваш вопрос без проведения обследования невозможно. Но, судя по тому, что полип у вас растет, его надо лечить: при отсутствии лечения возможно появление новых образований или доброкачественные новообразования могут перерождаться в злокачественные - к счастью, это бывает редко.

Лечение подобных полипов только хирургическое. Целью операции является иссечение образования в пределах здоровых тканей, проводимое под местной анестезией.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова полип на уретре удалить

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика