Лучшие витамины при простатите


Лучшие витамины при простатите
Сегодня речь пойдет: Лучшие витамины при простатите

Простатитом болеют только мужчины, это поражение воспалительного характера, которое может быть спровоцировано инфекционными и неинфекционными факторами. К первой категории возбудителей относятся бактерии, иногда вирусы, а ко второй — застой кровяной жидкости или секрета в самом репродуктивном органе.

Симптоматика простатита

Заболевание проявляет себя повышением температуры тела, общей вялостью и слабостью, появлением болевых ощущений в паховой области.

Внимание! Характерным для воспалительного процесса является именно сочетание как минимум двух симптомов, описанных выше. Температура тела может измеряться во рту, подмышке, прямой кишке.

Что касается болей, их появление является первостепенным симптомом заболевания. Синдром может носить как интенсивный, так и слабый характер, появиться внезапно или развиваться, постепенно наращивая свою мощь. Развивается болезнь обычно по такому сценарию: сначала мужчина испытывает небольшую боль во время того, как мочится, затем, спустя несколько часов, она перемещается в область прямой кишки, а еще через сутки распространяется на промежность целиком, приобретая максимальную интенсивность.

Следующими по значимости являются проблемы с мочеиспусканием. Они могут проявляться следующим образом:

  1. задержка мочеиспускания, его осуществление в капельном режиме;
  2. потеря струей напора;
  3. ложные позывы, часто имеющие место. 

Острая форма заболевания опасна тем, что отток жидкости, выделяемой почками, может прекратиться вообще. Объясняется это резким увеличением в размерах самой железы, она сдавливает мочеиспускательный канал. В такой ситуации помочь может только врач, с помощью специального инструмента он, раздвигая доли органа репродуктивной системы, освобождает проход для мочи.

Как видите, заболевание не из приятных, поэтому есть смысл позаботиться о его профилактике.

Как действуют витамины на простату

Сразу хотелось бы отметить, что с целью предотвращения воспалительного процесса проводится целый ряд лечебно-профилактических мероприятий. В качестве дополнения такие улучшают качество жизни мужчины, увеличивают ее продолжительность. Специалисты отмечают, что залогом мужского здоровья является ведение здорового образа жизни, использование народных средств в качестве дополнения к лекарственным препаратам профилактического действия, приветствуются физические упражнения.

Что касается витаминов, то здесь мало знать, какие именно нужно принимать, еще важно правильно сочетать их. Дело в том, что они оказывают синергетическое действие, т.е. усиливают эффект друг друга. В качестве примера:

  • Чтобы витамин группы А не подвергался окислению, в комплексе с ним добавляются представители групп С и Е. При этом всегда соблюдается определенная дозировка веществ, потому что в условиях превышения дозировки всасывание витамина А заметно ухудшается.
  • Еще хотелось бы сказать несколько слов о цинке. Он хоть и способствует усвоению ретинола в организме, но еще принимает участие в процессах преобразования в сетчатке глаза.
  • Витамин группы А известен своей положительной способностью повышать усвояемость железа.
  • Аскорбиновая кислота плохо совместима с тиамином, кобаламином. Врачи рекомендуют принимать их в разное время и в составе различных препаратов.
  • При комбинировании фолиевой кислоты и цинка происходит образование нерастворимого комплекса.

Витамины для профилактики простатита обычно представляют собой смесь ингредиентов натурального происхождения. Они представлены минералами, растительными экстрактами, представителями группы низкомолекулярных соединений. Для тех, кто не в курсе, в предстательной железе каждого мужчины имеется целый набор компонентов, помогающих ей нормально функционировать. К сожалению, с возрастом их количество заметно снижается.

Важно! Такой минерал, как цинк, в предстательной железе имеет самый высокий уровень. А вот у тех, в чьем организме имеется патологическое образование, он заметно снижен.

Еще витаминные комплексы часто содержат вещества, обладающие способностью уничтожать свободные радикалы, которые наносят вред элементам строения мужского репродуктивного органа.

Востребованные комплексы из аптеки

Перед тем, как мы перейдем к списку БАДов от простатита, попробуем разобраться в механизме их действия. Их происхождение может быть животное, растительное, минеральное. Главной функцией является компенсирование физиологических потребностей мужского организма, которые заметно увеличиваются при наличии воспалительного процесса. Регулярный прием индивидуально подобранной биологически активной добавки позволяет уменьшить воспалительный процесс, стимулировать укрепление иммунных возможностей, положительно воздействовать на эректильную функцию. Плюс ко всему, активируются метаболические процессы. Положительной особенностью БАДов является то, что их действие направлено не только на предстательную железу, но еще и на организм в целом.

К основным показаниям к их применению относится:

  • постоянное ощущение переполненности мочевого пузыря;
  • гипертермия тела;
  • жжение, дискомфорт во время мочеиспускания.

В некоторых ситуациях врачи назначают биологически активные добавки с целью решения проблем, связанных с бесплодием, нарушением работы половой системы. Что самое главное, активные ферменты позволяют минимизировать риск необратимых патологических изменений в предстательной железе, спровоцированных воспалением.

Востребованными средствами борьбы с простатитом на сегодня являются Про Формула, Со Пальметто, Кошачий коготь, Готу Кола, Хлорофилл ликвид. Каждый из препаратов имеет свой состав, который и определяет комплекс свойств. Врачи рекомендуют отдавать предпочтение тем, которые являются многофункциональными. Оптимальным вариантом является БАД, способный не только снимать воспалительный процесс, но и восстанавливать эластичность сосудистых тканей, положительно влиять на циркуляцию кровяной жидкости, стабилизировать функционирование желез, вырабатывающих гормоны.

Осторожно! При необходимости лечения простатита в обязательном порядке нужно обращаться к врачу. Дело в том, что при выборе препаратов требуется учитывать индивидуальные особенности организма, не забывать о возможной непереносимости компонентов, имеющихся в составе.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова простатит витамины профилактика

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика