Симптомы зашлакованности организма


Симптомы зашлакованности организма
Сегодня речь пойдет: Симптомы зашлакованности организма

В течение жизни в организме образуются шлаки, это нормальное явление. Не у всех выделительная функция справляется со своей задачей, токсины накапливаются, происходит интоксикация. Если вовремя не принять меры, состояние здоровья будет ухудшаться.

Признаки зашлакованности организма

  • Болит голова, особенно без видимых на то причин. Это говорит о том, что наружу не удаляются продукты вывода. Кровь, насыщенная шлаками, медленно движется, что провоцирует головные боли. Поводом для этого могут стать и опасные отложения на стенках сосудов.
  • Нет сил по утрам, хотя человек выспался, и проблем со здоровьем нет. Беда в том, что организм накопил токсины и не может от них избавиться.
  • Плохое состояние кишечного тракта, которое является следствием скопления шлаков. Кишечник не справляется со своей задачей по выводу кала и не дает питательным веществам всасываться. Это приводит к гниению остатков пищи, что причиняет вред гораздо сильнее.
  • Усиленная потливость и резкий запах. Если организм зашлакован, активизируется процесс потоотделения, с ним выделяется мочевина или аммиак, прочие продукты распада. Странный аромат, исходящий от тела, означает, что вредных веществ в избытке.

  • Налет на языкеимеющий бледно-желтый или белый оттенок, он плотный и еле удаляется. Это значит, что в деятельности пищеварительного тракта есть проблемы, либо развивается инфекционное заболевание.
  • Нехороший запах изо рта, когда проблем с деснами либо зубами отсутствует. Если устранить его ничего не помогает, нужно немедленно проверить работу ЖКТ.
  • Отложения жировых запасов на талии. Избыточный вес – это изначально проблема, но если добавляется и зашлакованность, обмен веществ происходит еще медленнее, и круг становится замкнутым.
  • Нарушения психики в виде проблемы со сном, раздражительности и нервном напряжении, апатии. Все это означает, что организм постоянно с чем-то борется, чаще всего это токсины.
  • Кожные проблемы, они означают лишь одно – скопились шлаки, и вывести их все труднее. Лечить эту беду надо не наружными методами, а изнутри.

Перечисленные симптомы надо отслеживать и вовремя принимать меры к устранению их причин. Тогда организм будет работать как часы, не отвлекаясь на проблемы со здоровьем.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова шлаки в организме

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика