Опасная боль в спине


Опасная боль в спине
Сегодня речь пойдет: Опасная боль в спине

Боль в спине может быть не такой уж безобидной, как кажется на первый взгляд.

Если вас регулярно беспокоят боли в спине – не стоит откладывать дело в долгий ящик и нужно сходить к врачу. И если при болях в животе или груди люди начинают беспокоиться и обращаются в клинику, то на боли в спине принято махать рукой – мол, поболит и пройдет. Надеюсь, после прочтения этой статьи вы не будете игнорировать боли в спине, а сразу начнете действовать!

Итак, рассмотрим пять заболеваний, симптомом которых может быть обычная боль в спине.

Аневризма аорты

Аорта – ключевой сосуд в организме. Аневризма – это патология, когда часть сосуда расширяется. На начальной стадии – не очень опасно, а вот последствия могут быть катастрофическими! Чаще всего эта проблема возникает из-за атеросклероза, в зоне риска – мужчины после 55, особенно с вредными привычками. Боли отдают в живот и спину и многим кажется, что это «ерунда».

Остеопороз

Проблема с костями, когда начинает снижаться их плотность. Боли в спине, как раз, самый распространенный симптом остеоопороза. Здесь важно не запускать заболевание, потому что оно может привести к проблемам с позвоночником.

Аппендицит 

Воспаление аппендикса может давать о себе знать болью в спине, а не в животе. Дело в том, что у некоторых людей аппендикс расположен ближе именно к спине. Как правило, резкие боли в спине при аппендиците длятся около суток.

Артрит 

Проблемы с суставами. Часто проявляется через боли в поясничном отделе спины. Здесь важна правильная осанка, которая помогает борьбе с артритом. Ну и, конечно, обращение к врачу.

Камни в почках

В почках могут кристаллизироваться некоторые химические соединения. Кстати, почему так происходит - ученые так и не знают. Просто в какой-то момент у человека нарушается метаболизм некоторых солей, они не перерабатываются и копятся в почках.

Между приступами болезни распространенный симптом – тупая боль в пояснице. Проблемы на этой стадии можно решить относительно легко – с помощью специально прописанной врачом диеты и диуретиков. А вот в запущенных случаях может потребоваться операция. Поэтому если беспокоит поясница – к враче не откладывая!

Это самые распространенные опасные заболевания, симптом у которых - боль в спине. Но есть и другие, хотя и гораздо более редкие. Науке известно, что иногда это может быть даже симптомом рака груди, когда боль отдаем в спину! Поэтому не откладывайте: часто болит спина - идите к врачу!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова боль в спине

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика