Похудение за неделю без вреда для здоровья


Похудение за неделю без вреда для здоровья
Сегодня речь пойдет: Похудение за неделю без вреда для здоровья

Современный идеал «стройное и подтянутое тело» – это не столько дань моде, сколько залог полноценной активной жизни и здоровья. Достичь этого можно, отрегулировав баланс между привычками в еде и физической активностью. На это могут уйти месяцы и годы. Но мы задумываемся об этом чаще тогда, когда на решение этой задачи у нас есть не больше недели. Через семь дней отпуск, юбилей или другое важное событие и нам нужно сразить всех наповал своим отличным внешним видом.

Особенности похудения за неделю

Сильно похудеть за неделю сложно, но можно. Вопрос: нужно ли? Похудение за неделю даже на 5 кг может стать большим стрессом для организма и нанести ему вред. Такие эксперименты могут негативно сказаться на гормональном фоне. Впоследствии это чревато многими неприятными сюрпризами для здоровья и общего самочувствия. Вот почему диетологи рекомендуют смотреть на быстрое похудение реально и подходить к нему с умом.

Огромное количество товаров дял похудения вы можете найти в Аптеке. Перед покупкой товара проконсультируйтесь со специалистом.

Реальное и безопасное похудение за неделю

В недельный срок все же можно добавить своему телу немного легкости и стройности. Это может стать первым шагом к изменению привычки питания и переходу к здоровому образу жизни. Но человеческий организм – это сложнейший механизм, поэтому результат у каждого будет свой. Но правила общие.

Итак, ради этой цели следует отказаться:

  • От алкоголя и сигарет. Алкоголь очень калориен, а сигареты негативно влияют обмен веществ. Истинная красота не совместима с этими двумя вредными привычками.
  • Нужно исключить жирную и жареную пищу.
  • О сладком также придется забыть, хотя бы на время.
  • Следует отказаться от перекусов бутербродами и от посещений фаст-фудов. На самом деле здоровая пища намного вкуснее.

Что способствует похудению

Для нормализации работы пищеварения и улучшения обмена веществ нужно перейти на диетическое питание. Прежде всего, это значит сокращение потребления соли. Совсем отказываться от нее не стоит, но строго следить за ее количеством в день нужно. Слабосоленая пища не такая вкусная, поэтому ее съедается ровно столько, сколько нужно для утоления голода и не больше.

А на положительный результат в битве за стройную фигуру влияет не только качество пищи, но и количество. Считается, что порция должна быть не больше того объема, который поместится в две сложенные вместе ладони человека. Вот и сравните.

Что касается качества диетического питания, то оно включает употребление различных круп и растительной пищи. Сырые овощи и фрукты можно кушать в желаемом количестве. Белковая пища не исключается. Молоко, яйца, рыба или мясо обязательно должны составлять ежедневный рацион. Но лучше, чтобы они были сварены или приготовлены на пару с малым количеством соли и специй.

Для более заметного результата следует сделать несколько разгрузочных дней в течение недели. В эти дни можно употреблять только какой-нибудь один продукт. Какой именно – выбирайте сами. Для этой цели идеально подходит кефир, гречка, овсянка, свежие огурцы, арбуз. Целый день можно кушать выбранный продукт небольшими порциями.

Главное условие – нельзя употреблять соль и сахар. Пить нужно побольше воды, можно зеленый чай. Такие дни вовсе не вредят здоровью, а помогают организму отдохнуть и восстановиться.

Одних диет для похудения всегда будет мало. На хороший метаболизм влияет также и физическая нагрузка. Поэтому похудение за неделю возможно, если вы за это время успеете подружиться со спортом и здоровой пищей.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова как похудеть лишний вес диета похудание красота здоровье уход

Комментарии (1)

  1. image
    Лиля
    Я недавно попробовала турбослим экспресс. За 3 дня с ним парочку кг сбросила, очень порадовал такой результат. На корпоратив пошла в любимом платье, застегнулось без проблем)) вот что значит качество турбослимовское. У них вся продукция хорошая))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика