Как изменить свою жизнь


Как изменить свою жизнь
Сегодня речь пойдет: Как изменить свою жизнь

Я уверен, что многие хотят изменить свою жизнь к лучшему, но не знают как это сделать, или же им не хватает духа принять решение и начать действовать. Конечно, от одной статьи жизнь не измениться, но я уверен, что полезные знания в ней обязательно получите.

Осознание

 В первую очередь нужно понять, что жить можно и нужно лучше. Зачем завидовать всем тем, кто живет хорошо, если правильнее было бы направить свою энергию на улучшения собственной жизни. Многие живут как в закрытой капсуле, не видя ничего дальше своего носа. Они не интересуются информацией по улучшению жизни. Их не устраивает своя жизнь, они хотят жить лучше, но понимают, что не могут… и тут пошли отмазки. Я скажу вам так, что каждый может жить так, как захочет! Но для каждого уровня жизни нужно чем-то пожертвовать, если хотите жить лучше — нужно усердно работать над собой.

Определение целей

После того, как вы загорелись желанием изменить свою жизнь и наконец-то осознали, что у вас ровно столько же шансов жить хорошо, как у любого другого жителя нашей планеты, нужно переходить ко второму шагу. Например, вам необходимо добраться со своего города, в маленький магазинчик в другом городе. Но вы не знаете адреса, да и смутно помните название. Согласитесь, невелика вероятность, что вы скоро туда попадете и вообще попадете ли вы в него. А если знаете координаты данного магазина, то вы просто вписываете их в навигатор, и уверенно двигаетесь к месту. Так же и в жизни. Если у вас нет конкретной цели, так сказать — ориентира, то вряд ли чего-то вообще добьетесь.

В этом шаге важно определить, чего же всё-таки хотите добиться в жизни, что изменить в себе и так далее. Не бойтесь ставить большие цели, на первых порах главное поставить цель ориентир, к которой вы будете двигаться. Например, если вы хотите стать богатым человеком, то вам нужно серьёзнее относиться к деньгам и начать думать о собственном деле. Принимая решение, вы уже будете брать во внимание свою цель. И если будет стоять вопрос: «Купить книгу по бизнесу или записаться на танцы», то ответ будет очевиден.

Принятие решения

 Когда вы поняли, кем хотите стать, или что хотите в себе изменить — нужно принимать решение. Если раньше вам давалось с трудом принимать решения, то в этот раз будет не менее трудно. Я рекомендую составить список плюсов и минусов текущей жизни, и провести такой же ряд действий с будущей, измененной жизнью. Главное делайте всё на бумаге или где-то, где можно записывать текст. Тогда будет легко принять решение, ведь вы увидите разницу. Сравните результаты. Мотивация будет на порядок выше, ведь вы будете знать, к чему приведут ваши будущие действия.

Берись и делай!

Чтобы замотивировать себя на этот шаг, можно прочитать прекрасную книгу Ричарда Брэнсона «К чёрту всё, берись и делай!» , в своё время она мне помогла взять себя в руки. Когда остальные шаги позади, осталось дело за малым — действовать. Поговорите с людьми, которые достигли аналогичных целей, дабы получить правильный совет. Не бойтесь спрашивать, люди охотно расскажут о своих успехах и как они к этому пришли. А если человек успешен, то он обязательно даст дельный совет, в котором вы нуждаетесь.


Не нужно сразу бросаться в крайности. Всё великое начинается с малого. И привычки так же нарабатываются не один день. Сразу хочу предупредить, что будет трудно, у вас возможно будет много ошибок, ничего не будет получаться — но это временно, с опытом всё наладится. Возможно у вас смениться окружение, убеждения, привычки, взгляды на жизнь. Будьте к этому заранее готовы. Но результат порадует, я уверен. По крайней мере на собственном опыте я почувствовал это и ни разу не пожалел о том, что захотел измениться.


Читайте книги, для меня они главный источник знаний. Делайте заметки, перечитывайте и продолжайте действовать. Развивайтесь, ходите на разные выставки, в кинотеатры, больше времени проводите наедине с собой и так далее. Выходите из зоны комфорта: сходите в новое место, познакомьтесь с кем-то, путешествуйте, съедите что-то необычное, научитесь чему-то новому и так далее. Не переставайте развиваться, если ваше окружение тянет вас на дно — откажитесь от таких людей. Главное — не опускайте руки, и тогда у вас всё получится. Не ждите быстрых результатов, только упорный труд и терпение приведут вас к намеченным целям!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова жизнь жизненный урок изменение жизни личностный рост развитие личности

Комментарии (1)

  1. image
    Елена
    Советы, конечно, полезные - для тех, кто действительно хочет изменить свою жизнь. Передо мной неоднократно вставал данный вопрос, но все, что я смогла предпринять - читала книги, делала заметки, ну и съесть что-то необычное тоже не представлялось сложным). Что же до реальных действий - не знаю, то ли мотивации не хватало, то ли примириться с существующим положением вещей мне казалось легче, чем добиваться поставленных целей. В общем, взвесив все "за" и "против", я все же решила ничего в жизни не менять, и сейчас я полностью довольна своей жизнью, так ничего и не поменяв в ней. Так что самое главное, я считаю - это оценить свои силы и решить: так ли уж нужны вам эти перемены или все-таки оно того не стоит?..

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика