Кариес - лечение, профилактика, методы предотвращения кариеса


Кариес - лечение, профилактика, методы предотвращения кариеса
Сегодня речь пойдет: Кариес - лечение, профилактика, методы предотвращения кариеса

Зубная боль – это одно из самых сильных и неприятных ощущений, избавиться от которого непросто, даже принимая таблетки или другие препараты. Одна из распространенных причин зубной боли, с которой сталкивается большинство пациентов стоматологий, это кариес зубов. Кариес представляет собой самое распространенное заболевание, во время которого повреждается вначале зубная эмаль, а затем твердая поверхность зуба, называемая дентином.

Стоматология «Призма», адрес официального сайта которой предлагает профессиональные услуги лечения кариеса и других заболеваний полости рта по выгодной для пациентов стоимости. Что представляет собой кариес? Почему лечение в данной стоматологии, это выгодно и эффективно?

Разновидности и особенности кариеса

Определить, что у кого-то начался кариес, можно по одному или нескольким темным пятнам, которые появились на поверхности зубной эмали. Если не придать этому значения, то такое пятно будет расти в диаметре и углубляться, поражая твердую ткань зуба. Спустя небольшой промежуток времени, в зубе образовывается дырка, а сам кариес может поразить не только твердые костные ткани, но и добраться до пульпы, которая является более чувствительной к патологии.

Разновидности кариеса принято делить на несколько основных категорий:

  • На стадии пятна;
  • Поверхностный;
  • Средний;
  • Глубокий.

Также это заболевание квалифицированные стоматологи делят в зависимости от места поражения.

Кариес можно предотвратить, если профилактика ротовой полости проводится регулярно, а самые ранние его стадии можно устранить, без особых проблем или болезненных ощущений.

Основные причины заболевания

Сегодня профессиональные стоматологи выделяют несколько основных причин, которые являются провоцирующими кариес:

  • Бактерии, вырабатывающие кислоты, которые вымывают кальций и фтор;
  • Недостаточное отделение слюны;
  • Регулярное употребление сладостей;
  • Неправильное питание;
  • Нарушения работы иммунной системы;
  • Стрессы и эмоциональные потрясения.

Прежде чем принять решение о том, как лечить кариес, важно четко определить причину его появления. Сделать это можно самостоятельно, наблюдая за своим рационом и привычками, но лучше всего обратиться к профессиональному стоматологу, который не только сможет безошибочно выявить корень проблемы, но и назначить соответствующее лечение. Самый лучший способ, с помощью которого можно свести к минимуму появление кариеса любого типа, это своевременная профилактика ротовой полости и использование качественной дорогой зубной пасты, с высоким содержанием фтора и кальция.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова кариес

Комментарии (1)

  1. image
    Юра
    Да мне тоже стоматолог советует кальций принимать, зубы тогда крепче становятся. Но, чтобы он хорошо усваивался не обойтись и без эваларовского активатора кальция. Иначе весь не усвоенный кальций осядет на стенках сосудов и в мягких тканях. Это приводит к их кальцификации.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика