Имплантация зубов: некоторые нюансы


Имплантация зубов: некоторые нюансы
Сегодня речь пойдет: Имплантация зубов: некоторые нюансы

Красивая ровная белоснежная улыбка - неотъемлемая часть имиджа современного успешного человека. Проблемы с челюстью снижают уверенность человека в себе, сковывают его. Именно поэтому популярность стоматологических клиник растет с огромной скоростью. Эти учреждения предлагают широкий спектр услуг, начиная со снятия твердого камня и заканчивая установкой искусственных клыков. Именно на ней более подробно мы и остановимся.

 

Хирургическая стоматология и ортодонтия, объединившись, пошли по направлению имплантологии, которая позволяет быстро, безболезненно восстановить потерянные клыки.

 

Зубной имплант, который вживляется на первом этапе процедуры в нижнюю или верхнюю челюсть представляет собой искусственный корень резца, на который на втором этапе восстановления фиксируется либо коронка, либо зубной протез. Искусственный корень состоит из двух элементов: собственно протеза, как правило, инертного титанового стрежня, и титанового абатмента. Абатмент присоединяется к стержню после его полного приживления в челюсти.

 

Зубной протез представляет собой винт, изготовленный из титанового сплава, диаметром до 4 мм и длиной до 16 мм. По своей форме импланты бывают винтовыми и пластинчатыми. После приживления импланта на него изготавливается коронка из прочных материалов. Цена на имплантацию зубов зависит от выбранного пациентом материала, а также от методики - классическое восстановление обойдется пациенту в три раза дороже 4D-реставрации. А чтобы не платить такие деньги на восстановление эстетичного вида, можно просто следить за полостью рта и посещать профилактические осмотры.

 

С помощью реставрации можно устранить дефекты, возникающие как при отсутствии нескольких, так и при отсутствии всех резцов. Протезы имеют весомые преимущества перед стандартными зубными протезами:

  • уменьшают истончение костной ткани в месте фиксации стрежня;
  • отсутствует необходимость стачивания соседних клыков, все они сохраняются в исходном виде;
  • даже при полном отсутствии резцов можно установить несъемные протезы, которые явно имеют преимущество перед съемными;
  • удобство ухода - достаточно стандартной гигиены полости рта с применением шелковой нити и посещения стоматолога раз в полгода;
  • прочность используемых материалов, их долговечность;
  • эстетическое преимущество - искусственные клыки ни в чем не будут уступать натуральным.

Источник: https://www.viodent.by/services/implantation/


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Имплантация зубов

Комментарии (1)

  1. image
    Юля
    Очень печально, конечно, что сейчас процедура эта набирает обороты.....почему-то люди перестали за своими зубами следить. Хотя лично я в этом не вижу ничего сложного-просто принимаю витамин D3 эваларовский в каплях курсами, чищу зубы регулярно, меньше сладостей есть стараюсь. Зубы здоровы, а что самое главное-свои!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика