Современные принципы реставрации зубов


Современные принципы реставрации зубов
Сегодня речь пойдет: Современные принципы реставрации зубов

Пациенты стоматологических клиник хотят иметь красивые и ровные зубы. Проблемы эстетичности касаются в большей степени людей старшего возраста. Со временем зубы начинают трескаться, на их поверхности появляются сколы и потемнения. Такие дефекты могут снизить самооценку человека, он перестанет широко улыбаться и будет стесняться даже разговаривать. Справиться с этими проблемами поможет эстетическая стоматология. Она предполагает применение различных технологий по исправлению дефектов зубного ряда. Некоторые из них имеют достаточно высокую стоимость, что не снижает популярности услуг в этой области.

Принцип действия технологий основан на использовании высококачественных материалов и новейшего оборудования. Эстетические процедуры — это довольно сложные технологические процессы, требующие повышенного внимания и специальных знаний. Таким производством должны заниматься только специалисты высокого уровня. Для выбора хорошего специалиста недостаточно одних отзывов и рекомендаций, врач должен иметь сертификат и лицензию на право осуществления этой деятельности. Стоматология на Виноградаре в Киеве встретит вас идельной чистотой и уютной атмосферой, а цены и качество услуг, вас только порадуют.

Эстетическая стоматология включает в себя ряд разнообразных процедур. К наиболее распространенным относятся следующие виды манипуляций:

  • Отбеливание зубов. Представляет собой процедуру по удалению налета, зубных камней, пигментных пятен, желтизны зубов. Существует масса технологий отбеливания зубов, наиболее распространено лазерное и ультразвуковое;
  • Исправление прикуса. Современная медицина предлагает эффективные методики исправления прикуса. В большинстве случаев устанавливаются различные конструкции. К таким устройствам относятся капы, брекеты, выполненные из различных материалов;
  • Реставрация зубов. Во время процедуры восстанавливается утраченная часть зубов с помощью современных материалов;
  • Украшение. Процедура представляет собой инкрустацию драгоценных камней на поверхность зуба. С этой целью в зубе выполняется аккуратное отверстие, в которое вставляется декоративный элемент. Украшения могут прикрепляться к зубу с помощью различных клеящих составов.

Для придания зубам привлекательного внешнего вида устанавливают виниры. Такая мера воздействия применяется, если с помощью отбеливания не достигается желаемого результата, существуют широкие межзубные пространства, сколы или трещины. Виниры, как правило, фиксируются на поверхности передних зубов и служат около десяти лет. По истечении этого срока нужно устанавливать новые конструкции.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова зубы стоматология

Комментарии (1)

  1. image
    Антон
    Я сам стоматолог и очень часто с такой процедурой сталкиваюсь, к сожалению....хотя предупредить сколы и выпадение зубов очень просто, на самом деле. Сам для этого принимаю витамин D3 эваларовский в каплях (беру его, потому что дозировка хорошая) и за гигиеной тщательно слежу-чищу зубы после каждого приема пищи и зубной нитью пользуюсь. Итог-здоровые зубы и отсутствие необходимости что-либо реставрировать.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика