Жители Москвы могут переносить время приема врача в режиме online


Жители Москвы могут переносить время приема врача в режиме online
Сегодня речь пойдет: Жители Москвы могут переносить время приема врача в режиме online
Единая медицинская информационно-аналитическая системы Москвы ввела новую опцию переноса записи на прием к врачу. Теперь москвичам не нужно отмечать назначенный визит, а можно ознакомиться с расписанием врачей и подобрать удобные дату и время.

Новая опция появилась по просьбам самих столичных жителей: такое пожелание они выразили в ходе краудсорсингового проекта «Московская поликлиника». Данный сервис оказался востребованным: в первые же дни внедрения им воспользовались 7 191 из 28 792 записавшихся на прием к врачу, то есть каждый четвертый пациент. Теперь пациент может не опасаться, что отменив прием, он не найдет более удобной альтернативы.

Для столичных поликлиник введение данного новшества — это возможность уменьшить количество пациентов, которые записались на прием, но не пришли из-за изменившихся планов и не отменили запись. Их места освободятся для других пациентов, что поможет сократить очереди и улучшить доступность врачей.

Посредством электронных сервисов к врачам ежедневно записывается более 200 тысяч москвичей. При этом пользуется данной системой уже каждый второй москвич. Сейчас столичные жители могут записываться к врачу через Интернет, отменять свою запись в Сети и через SMS-сообщения. В скором времени к набору электронных услуг планируют добавить SMS-напоминания о прививках и диспансеризации.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова пациенты

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика