Облысение провоцирует всего один ген


Облысение провоцирует всего один ген
Сегодня речь пойдет: Облысение провоцирует всего один ген
В том, что с возрастом у людей начинают выпадать волосы, виноват всего один ген, утверждают ученые.

В обществе облысение считают в основном проблемой мужчин, так как за потерю волос «отвечает» гормон тестостерон. Это состояние в медицине называют андрогоенной алопецией. При этом ученые утверждают, что раннее начало облысения должно обеспокоить мужчин, так как оно, возможно, свидетельствует об увеличенной предстательной железе. Если представитель сильного пола начинает резко лысеть после 50 лет, это напрямую связано с развитием аденомы простаты.

Если же от выпадения волос страдают женщины, то в таком случае имеют место гормональные нарушения, что требует срочного обращения к эндокринологу.

Облысение также связано и с наследственностью, поэтому мужчине стоит обратить внимание на то, в каком возрасте начали терять волосы их родные. Несколько лет назад исследователи из Колумбийского университета доказали, что существуют гены, провоцирующие облысение. Эти же гены воздействуют на развитие других болезней, в частности, сахарного диабета, артрита.

Кроме того, причиной того, что у человека резко начинают выпадать волосы, могут являться серьезные недуги, в частности болезни пищеварительной системы. Исследователи же утверждают, что волосы могут начать выпадать даже после того, как человек посетил стоматолога.

В народной медицине наиболее распространенными средствами для преодоления проблемы облысения считаются репейное масло, а также луковый отвар. Однако врачи уже доказали, что народные средства эффективны только в первое время. Для того чтобы приостановить этот процесс, важно обратиться к специалисту и найти причину такого явления. А чтобы приостановить активное выпадение волос специалисты советуют восполнить дефицит витаминов В1, В5 и В10,  которые особо необходимы волосяным фолликулам.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова гены облысение выпадение волос волосы

Комментарии (1)

  1. image
    Эрика
    Облысение может появляться по разным причинам,это и нехватка железа в крови,и гормональные проблемы и генетика.У меня была алопеция,помог шампунь и лосьон ринфолтил.Причем очень быстро,буквально за три месяца выпадение остановилось.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика