Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



26.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Шнеки для бетонных заводов: цели использования, разновидности, критерии при выборе

21.03.2024


Шнеки для бетонных заводов: цели использования, разновидности, критерии при выборе

На бетонных заводах широко используют шнеки. Они представляют собой вращающиеся винтовые элементы, которые применяют для перемешивания и транспортировки бетонных смесей. Основными составляющими шнеков выступают винты, вращающиеся вокруг своей оси. Изделия этого типа предлагаются различных размеров и конфигураций. Вы без проблем сможете подобрать элементы, отвечающие потребностями вашего производства. Главное – изначально определиться с требованиями к продукции.

Цели использования шнеков

Стоит отметить, что шнеки, используемые на бетонных заводах, выполняют разные функции. В первую очередь – это обеспечение эффективного перемешивания различных компонентов бетонной смеси, например, цемента, песка, щебня, воды. Благодаря применению шнеков гарантируется равномерное распределение всех компонентов. Так что вы сможете получить качественную бетонную смесь.

После перемешивания раствора шнеки могут использоваться для транспортировки бетонной смеси к месту ее использования. Эти элементы на современных производствах внедряют в систему конвейеров или трубопроводов. За счет этого обеспечивается быстрая доставка бетона на стройплощадку или в специальное бетононаливное оборудование. К преимуществам использования шнеков на бетонных заводах стоит отнести автоматизацию производственных процессов, повышение качества бетона.

Разновидности изделий

Если вы заинтересованы в приобретении шнеков для бетонного завода, которые устроят по всем параметрам, вам изначально стоит ознакомиться с предложениями на рынке и разновидностями этой продукции. Довольно большим спросом пользуются вертикальные шнеки. Чаще всего их применяют для перемешивания бетонной смеси. К преимуществам этих изделий стоит отнести высокую производительность. Они идеально подходят для перемешивания тяжелых и плотных смесей.

Еще один распространенный вариант – горизонтальные шнеки. Особенность изделий этого типа заключается в том, что они обеспечивают более мягкое перемешивание. Часто их применяют при изготовлении более чувствительных смесей.

Транспортерные шнеки используются для доставки бетонной смеси от места ее производства к месту использования. Изделия могут иметь как вертикальное, так и горизонтальное исполнение. Стоит сказать и о том, что в продаже доступны шнеки с различными насадками и лопастями. Вы сможете приобрести изделия с необходимой формой лопастей, длиной, диаметром и углом наклона.