Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



26.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Клинкерный облицовочный кирпич: особенности материала

13.07.2023



Облицовочный клинкерный кирпич представляет собой отделочный материал, который изготавливают из тугоплавких сортов глины. Сырье обжигают под воздействием температуры более +1000 градусов, поэтому оно спекается. В результате получается плотный и однородный кирпич, который обладает отменным уровнем прочности. Он радует высокими декоративными качествами, образование высолов полностью исключено.

Характеристики клинкерного кирпича для облицовки

Такой материал отличается вариативностью форм. Он может быть прямоугольным, с закругленными углами, со скосами и так далее. Благодаря этому вам удастся справиться с отделкой фасада, даже если его геометрия сложная и замысловатая.

Кирпич этого вида пустотелый, поэтому несущие конструкции здания не будут испытывать повышенную нагрузку. В элементах до 40% пустот, так что вес материала значительно снижается, составляет не более 3,5 кг. Это положительно отражается на показателях теплоизоляции стен, поэтому в помещениях будет комфортно и уютно.

Если говорить о лицевой поверхности облицовочного клинкерного кирпича, она может быть матовой или глянцевой, глазурованной. Некоторые варианты имитируют натуральные материалы, например, древесину. Выбор продукции зависит только от ваших индивидуальных предпочтений и потребностей.

Клинкерный лицевой кирпич в Нижнем Новгороде предложен в широчайшей гамме оттенков. Вы сможете подобрать тот вариант, который даст возможность решить уникальные задачи. Производители добавляют пигменты в основное сырье перед началом термической обработки, поэтому цвет кирпича остается ярким даже в случае воздействия на поверхности прямых солнечных лучей или же повышенного температурного режима.

Клинкерный облицовочный кирпич: в чем состоят его преимущества

Этот материал обладает некоторыми качествами, которые делают поверхности долговечными и максимально надежными. Сильные стороны клинкерного облицовочного кирпича следующие:

• Отличная морозоустойчивость. Поверхности выдержат 200 циклов оттаивания и замерзания. Материал не деформируется даже в регионах, где царит особо суровый климат.

• Прочность и надежность. Кирпич не будет терять свои первоначальные характеристики и презентабельный вид от механических воздействий. Ему не страшны различные негативные факторы окружающей среды.

• Длительный срок службы. Если правильно провести укладку кирпича, облицовка прослужит более 100 лет. Вы не будете регулярно обновлять и ремонтировать поверхности, так как в этом не возникнет необходимости.

• Абсолютная безопасность. Материал производится из натурального сырья. В составе нет тех веществ, которые могли бы навредить вам или окружающей среде.

• Биологическая стойкость. На поверхности клинкерного кирпича не будет развиваться мох. Также на ней не размножаются патогенные микроорганизмы.

• Простота ухода. Материал отлично отталкивает различные загрязнения. Вам не придется мыть поверхности слишком часто, приобретать какую-либо дорогостоящую химию.

Стоимость клинкерного облицовочного кирпича достаточно высокая, но такая инвестиция обязательно окупится в будущем, как и тротуарная плитка в Нижнем Новгороде. Вы получите надежные и долговечные конструкции, которые приятно удивят своим презентабельным видом.