Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



26.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Кредитные карты с плохой кредитной историей: что это такое

17.06.2023



Вся информация о действующих и успешно выплаченных кредитах каждого гражданина, а также о штрафах и просрочках заносится в специальную базу – это так называемая кредитная история. Если заемщик по каким-то причинам не возвращал деньги вовремя или гасил ежемесячные платежи не в полном объеме, сведения об этом попадают в его профиль и кредитная история считается испорченной. Имея плохую репутацию должника, очень трудно получить кредит на покупку товара или другие неотложные нужды. К счастью, выход есть, и заключается он в оформлении кредитной карты – при анализе таких заявок банки более лояльно относятся к соискателям, благодаря чему клиенты имеют неплохие шансы на одобрение.

Как оформить

В отличие от простого потребительского кредита, автомобильной рассрочки или жилищной ипотеки, оформить кредитную карту с плохой историей может каждый желающий. При этом даже не придется посещать ближайшее отделение – оставить заявление на рассмотрение специалистом банка можно в режиме онлайн, воспользовавшись компьютером или смартфоном.

После одобрения получить кредитную карту можно лично или с помощью быстрой доставки курьером. Современная кредитка с плохой кредитной историей является отличной страховкой на случай неожиданных срочных трат, таких, как ремонт телефона, подготовка детей к школе или закупка необходимых продуктов. Это практически безотказный и широкодоступный вариант получения резервных денег для любых лиц, имеющих официальное трудоустройство и стабильный источник постоянного дохода. Оформление выполняется в несколько этапов:

• Заполняется анкета, в которой указывается желаемый лимит и льготный период.

• Система подбирает подходящий вид кредитной карты с плохой кредитной историей.

• Клиент знакомится с условиями и выбирает наиболее удобный для него вариант.

• Менеджер банка рассматривает и одобряет заявку.

• На указанный номер приходит подтверждение о готовности банка выдать карту.

После того, как положительный ответ на запрос об оформлении кредитки с плохой историей получен, можно забрать ее лично, придя с паспортом в банковское отделение, или заказать доставку курьером на дом – как правило, карту привозят в этот же день.

Требования и условия

Чтобы оформить кредитку с плохой кредитной историей без отказа, несмотря на наличие в прошлом просрочек по платежам и штрафов, необходимо соответствовать определенным критериям. В целом отношение банков к желающим лояльное – достаточно иметь:

• совершеннолетний возраст;

• постоянную работу и источник дохода;

• паспорт гражданина страны;

• действующую регистрацию.

Обязательно понадобится номер сотового телефона – он необходим для уведомления об одобрении заявки, а также для того, чтобы установить мобильный банк и завести свой личный кабинет. Условия кредитной карты зависят от конкретного банка – сумма лимита, процент кэшбека, срок льготного периода могут серьезно отличаться. Что касается комиссии за выпуск, то обычно она отсутствует, а иногда бесплатным может быть и годовое обслуживание. Шансы на одобрение кредитной карты с плохой кредитной историей очень высоки, особенно для тех клиентов, кто уже имеет в банке дебетовый «пластик» и получает на него заработную плату.

Что дальше

После того, как кредитка успешно получена, ее можно использовать для совершения покупок и оплаты услуг как в реальных магазинах и заведениях, так и в интернете. Главное – не забывать вносить указанный в мобильном кабинете минимальный ежемесячный платеж и не допускать просрочек. Со временем, это приведет к улучшению и исправлению ранее испорченной кредитной истории, увеличив шансы на успешное получение ипотеки, рассрочки или потребительского кредита.