Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать электрическую гирлянду?

18.11.2022



Гирлянды используются для украшения новогодних елей или сосен и декорирования помещения. Сверкающие огни помогают создать праздничную и сказочную атмосферу в доме. Есть множество различных типов гирлянд, и мы расскажем вам, как подобрать наиболее подходящий, и на какие характеристики обратить внимание.

Основные характеристики

Тип лампочек

Светодиодные лампы долговечны и экономичны, не перегреваются и имеют множество вариантов дизайна.

Мини- и микролампы более бюджетны, но имеют меньший срок службы, потребляют большое количество электроэнергии, а также часто сильно нагревается, что повышает вероятность поломки.

На заметку: про новогоднюю иллюминацию дома читайте по ссылке https://electricx.ru/novogodnyaya-illyuminaciya-fasadov-domov/.

Использование в декоре

Интерьерными называют обычные гирлянды, используемые для украшения ёлки или декора помещения.

Уличными гирляндами декорируют здания, витрины, мосты и уличные деревья, так как они способны выдерживать низкие температуры и не боятся влаги. Использовать интерьерные модели на улице нельзя, это может привести к короткому замыканию.

Встречаются и универсальные типы.

Определить степень защиты от влаги можно по маркировке IP с последней цифрой не менее 3.

Тип питания

Чаще всего встречаются гирлянды, работающие от сети. Гирлянды с автономным типом питания работают на батарейках. Их плюс в независимости от наличия розеток рядом и от перебоев электричества.

Дополнительные характеристики

Количество лампочек варьируется от 12 до 1520, но наиболее популярны модели, у которых 100-200 лампочек. Чем больше количество, тем эффектнее и заметнее выглядит гирлянда, но, вместе с тем, больше потребляет энергии и стоит дороже.



Как закрепить уличную гирлянду на фасаде читайте по ссылке https://electricx.ru/kak-zakrepit-ulichnuyu-girlyandu-na-fasad-doma/.

Форму и размер типс можно подобрать на любой вкус и под любой дизайн. Например, они могут быть оформлены как сосульки, шары, звёзды или обычные лампочки.

Длина также подбирается индивидуально, в зависимости от ваших нужд. Для украшения ёлки вы можете использовать несколько автономных гирлянд небольшой длины, а для подбора моделей, используемых для декора окон и штор, необходимо будет знать конкретную высоту.

Советы по выбору

• При выборе гирлянды в первую очередь обратите внимание на информацию на упаковке. Производитель должен указывать сведения о назначении, допустимом напряжении и мощности, а также прилагать инструкцию для верной эксплуатации. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией перед использованием.

• Перед покупкой не забудьте проверить работоспособность гирлянды.

• Убедитесь, что блок питания с переключателем режимов и провод прочные, выполнены качественно и не имеют повреждений, чтобы избежать риска удара током. Также проверьте, хорошо ли изолированы все крепления шнура.