Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Система обратного осмоса для очистки воды

15.01.2023



Так уж сложилось, что во многих регионах России наблюдается проблема, связанная с низким качеством воды. Причины здесь могут быть разные – изношенность водопроводных сетей, недостаточная оснащённость распределительных узлов, отсутствие санитарного контроля в зонах водозаборов. Так или иначе, но в квартиры и дома поступает вода, содержащая различные примеси, которые могут быть не безопасны для человека. Особенно остро встаёт проблема у владельцев загородных домов и коттеджей, которые пользуются водой из скважин.

Значительно улучшить качество воды, поступающей в квартиру или дом, можно путём установки системы обратного осмоса. Сегодня очистка воды путём обратного осмоса является одним из самых эффективных способов водоподготовки. Разработкой, производством и продажей инновационных продуктов для качественной очистки воды занимается московская компания "BWT". Оформить заказ на приобретение системы обратного осмоса от компании "BWT" можно на сайте https://www.bwt.ru/catalog/filtry_pit_vody/filtry-pod-moyku/, где представлены устройства для установки под мойку. Каждая реализуемая система сопровождается подробным описанием характеристик и инструкцией по установке и пользованию прибором.

Системы обратного осмоса – это идеальный вариант для квартир и загородных домов. Их установка целесообразна даже в том случае, когда использование обычных фильтров не обеспечивает желаемый результат. Системы отличаются высокой эффективностью и надёжностью и способны удалять из воды микроорганизмы, органические вещества, микропластик, гормоны, тяжёлые металлы, а также до 98 % солей, содержащихся в воде в растворённом виде (силикаты, хлориды, нитраты). Устройства способны очистить полтора литра воды в минуту.

Установка комплектуется:

• системой обратного осмоса;

• картридж-мембраной;

• шлангами;

• переходником;

• одноходовым краном для питьевой воды;

• инструкцией.

Основным элементом системы является обратноосмотическая мембрана с мельчайшими порами, которая производит очистку на молекулярном уровне. Поверхность мембраны периодически промывается высокоскоростным потоком воды, что обеспечивает высокую гигиеничность системы и продляет срок службы мембраны. Чтобы обеспечить качественную очистку, необходимо ежегодно менять фильтрующий элемент.

Управлять системой фильтрации удобно с помощью мобильного приложения, которое можно установить на смартфон или планшет. Это позволяет контролировать температуру воды, степень минерализации, давление, производительность устройства, количество потребляемой воды и ряд других параметров. При необходимости замены мембраны, отсутствии воды, падении давления и других неполадках в работе системы, на девайс будет прислано оповещение.

Таким образом, устанавливая систему обратного осмоса от компании "BWT", вы обеспечите себя и свою семью идеально чистой, вкусной и безопасной водой.