Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Как подготовиться к ремонту квартиры

12.01.2023



Прежде чем начать ремонтные работы, следует учесть множество важных нюансов. В первую очередь определиться со временем года, чтобы не пришлось мыть окна в минусовую температуру или выносить старую мебель по скользкому льду.

Невозможно все предусмотреть, поэтому необходимо придерживаться рекомендаций, которые можно найти на сайтах профессиональных строителей. Вот некоторые из них.

1. Строительная бригада

Найм дешевой рабочей силы может закончиться плачевно. Если своими силами сделать ремонт нет возможности, не поленитесь подыскать проверенных специалистов.

2. Опасные нарушения

Ошибки при установке газового, электрического или водопроводного оборудования должны быть полностью исключены во избежание серьезных проблем.

3. Грамотный дизайн

Если знаний и опыта в сфере дизайна не хватает – экономия не лучший способ изменить домашнее пространство. Лучше воспользоваться услугами специалистов или программой 3D визуализации.

4. Юридические аспекты

Чтобы избежать неприятностей с соседями или государственными службами, изучите необходимые юридические вопросы, относящиеся к проведению строительных работ в многоквартирном доме. Объявления о ремонте у входа в подъезд или лифт будет достаточно. Не следует также нарушать часовой график, отведенный для ремонтных работ.

5. Свободное пространство

Заранее стоит позаботиться о вещах, которые необходимо вывезти из квартиры. Не делайте это второпях, иначе в итоге окажется, что самые необходимые вещи придется собирать по родственникам. Можно воспользоваться услугами службы перевозки.

6. Снос стен

Объединение пространства – это неизбежный снос стен. Не спешите делать квартиру студию из изолированной двухкомнатной квартиры, получите на эти работы разрешение в соответствующих органах.

7. Освещение и электрика

Для таких работ потребуется план. Необходимо определиться со схемой электропроводки и установки технических приборов, требующих большой мощности. А также конкретизировать план освещения в зоне потолка и стен.

8. Отделочные материалы

К выбору современных строительных материалов нужно подойти со всей ответственностью. В погоне за новомодной отделкой покупатели забывают о качестве. В первую очередь учитываются климатические условия, а также наличие в квартире животных. Остановить выбор лучше на материалах, не подверженных царапинам и сбору пыли.

9. Сантехнические работы

Рекомендуется начинать ремонт с санузлов и проверить трубы на пригодность. Старые коммуникации лучше заменить, чтобы не затопить соседей и избежать еще одного ремонта.

10. Отходы

Строительный мусор по возможности сразу относите на свалку. Не копите его в квартире, а тем более на лестничной клетке. Заранее приобретите плотные пакеты для мусора или картонные коробки.

В завершении пару слов о финансах. Грамотно просчитанный бюджет не заставит останавливать ремонт на полпути. Непредвиденные расходы также следует заложить в бюджетный план.

Доверьте ремонт профессионалам! Ремонт квартир по готовым проектам от «Светёлкин» – уникальные дизайны для любых квартир и высокое качество отделочных работ.