Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



26.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое стрейч-пленка?

09.01.2023



Помимо пластиковых контейнеров, пакетов и мешков, сегодня в качестве упаковочного материала активно используется стрейч-плёнка. Термин происходит от английского stretch, что означает «растяжение, растягивать».

Изготавливается стрейч-плёнка из особого сорта линейного полиэтилена низкого давления, обладающего свойством растягиваться до 500%. Эта плёнка может использоваться в качестве упаковочного материала вследствие остаточного напряжения после растяжения, сохраняющегося на протяжении длительного времени. С течением времени сила постепенно снижается, особенно быстро этот процесс происходит при повышении температуры окружающей среды.

Этот момент необходимо учитывать в процессе проведение такелажных работ. Особенно когда пункт назначения размещается в регионах с более высокими температурами воздуха, нежели пункт отправления.

Сфера применения стрейч-плёнки

В холодильных витринах супермаркетов можно заметить продукты, обёрнутые прозрачной плёнкой. Одним из основных преимуществ стрейч-плёнки является именно её прозрачность, которая обеспечивает простоту идентификации упакованного товара.

Стрейч плёнка широко используется в качестве упаковочного материала при транспортировке товаров. Помимо прозрачности, стрейч-плёнка обладает высокой устойчивостью к разрезам и проколам, чем обеспечивается сохранность товаров при транспортировке.

Стрейч-плёнкой закрепляются партии товаров. Например, картонных коробок, уложенных на деревянных поддонах, так называемых паллетах.
Помимо собственно упаковки и сохранения качеств продукта, стрейч-плёнка решает ещё и маркетинговые задачи, поскольку позволяет покупателю видеть, что за товар находится на витрине и в каком он находится состоянии.

Разновидности стрейч-плёнок классифицируются как по способу применения в процессе упаковки, так и по типу упаковываемых продуктов. Есть плёнки для ручной и автоматизированной машинной упаковки. Есть специальная пищевая плёнка, обладающая высокой прозрачностью, стойкостью к окружающей среде и температурным перепадам. Особая чёрная стрейч-плёнка предназначена для защиты транспортируемых товаров от ультрафиолетовых лучей во время перевозки и хранения на открытом воздухе. Плёнки для перемещения товаров на длительные расстояния отличаются более высокой прочностью и толщиной.

Заказать упаковочную плёнку необходимого типа можно через официальный сайт https://ug-polymer.ru/ российского производителя ООО «Полимеры Юга», расположенного в Ростове-на-Дону. Все упаковочные материалы изготавливается исключительно из первичного сырья, поскольку таким способом можно обеспечить максимально высокое качество продукции.