Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Столешницы из камня на кухню: виды продукции и преимущества

22.03.2023



Столешницы из камня являются популярным выбором для кухонных рабочих поверхностей, так как они не только привлекательны внешне, но и функциональны. Каменные изделия имеют несколько преимуществ по сравнению с другими материалами (дерево, пластик, металл и другие). Давайте рассмотрим актуальные варианты столешниц из камня.

Мрамор

Древний элегантный камень, который часто используется в домашнем дизайне. Изделия прочные, выглядят изысканно и презентабельно. Они могут иметь различные цвета: от белого до черного, с жилами, различными узорами и текстурами. Мрамор может быть довольно дорогим материалом, но стоимость оправдывается прочностью и красотой.

Гранит

Еще один популярный материал, является одним из самых твердых и долговечных камней, что делает его идеальным для использования на кухне. Столешницы из гранита:

• Яркие и привлекательные. Камень имеет много различных цветов и текстур, что позволяет выбрать подходящую модель для любого стиля кухни.

• Максимально гигиеничные. Камень противостоит загрязнениям, распространению микроорганизмов. Очень хорошо моется, отличается удобством в эксплуатации.

• Прочные. Благодаря природным свойствам камень не подвержен механическому воздействию.

Кварцевый агломерат

Кварцевый агломерат – современный материал, полученный путем смешивания кварцевых кристаллов со смолой. Популярный вид – white marble. Изделия из него придают завершенность обстановке. Вы получите интерьер, который будет отличаться изысканностью и эстетической привлекательностью.

В данном случае стоит отметить такие особенности:

• В ассортименте представлены отдельные цвета, имеющие специальную маркировку от производителя. Изделия необходимо оградить от прямого попадания солнечных лучей.

• Кварцевый агломерат противостоит воздействию химических реактивов. Удаление жирных пятен и известкового налета проходит легко.

• Не рекомендуется ставить на поверхность посуду, только что снятую с плиты. Есть вероятность искажения монотонных цветовых оттенков;

Преимущества столешниц из камня

Независимо от того, какой материал выбрал потребитель, столешницы из камня имеют множество преимуществ, которые делают их популярным выбором для кухонных рабочих поверхностей. Вот некоторые из них:

• Прочность и долговечность. Они устойчивы к царапинам, ударам и температурным изменениям.

• Легкость очистки и ухода. Изделие достаточно протереть влажной тряпкой с мягким моющим средством.

• Гигиеничность. Камень является гигиеничным материалом, так как он не впитывает жидкости, не задерживает бактерии и грязь.

• Эстетическая привлекательность.

Для покупки качественной продукции обращайтесь к проверенному и хорошо себя зарекомендовавшему поставщику. Тогда вы останетесь довольны полученным результатом.