Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Кожаный диван: преимущества мягкой мебели

05.03.2023



Непременным атрибутом презентабельного и стильного дизайна интерьера гостиной комнаты или рабочего пространства является диван из натуральной кожи, приобретение которого позволяет кардинально изменить стилистику помещения, придав ему элегантные и дорогие черты. Высокая популярность такой мягкой мебели обусловлена целым рядом преимуществ, кроме того, материал имеет правила эксплуатации, о которых нужно знать перед покупкой.

Преимущества кожаного дивана

Мягкая мебель из натуральной кожи ценится за свою изысканность. Каждое изделие индивидуально и имеет передовой дизайн. Благородная фактура материала, украшенная складками, превращает такую обивку в самое настоящее произведение искусства. Кожа приятна на ощупь, на ней очень комфортно сидеть. Главное – беречь ее от когтей домашних животных.

В отличие от бюджетных решений из другого ценового диапазона, дорогой кожаный диван имеет прочный каркас, срок службы которого без необходимости в ремонте может составлять десятки лет. Даже спустя долгие годы после покупки, такая мебель не шатается и не скрипит. Для изготовления каркаса используется цельный массив натуральной древесины твердых пород, что в сочетании с надежной фурнитурой, обеспечивает исключительную долговечность изделия.

С чем ассоциируется мягкая мебель с обивкой из натуральной кожи? В первую очередь, с высоким уровнем комфорта. Затем, с роскошным внешним видом. Качественный кожаный диван гарантирует максимальное удобство эксплуатации – тело буквально утопает в мягком сиденье, а позвоночник поддерживается ортопедической формой спинки, позволяя расслабить мышцы после напряженного рабочего дня. Это идеальное место для дневного отдыха, дружных вечерних посиделок в кругу семьи, просмотра телевизора или чтения книг.

Кожаный диван имеет презентабельный дизайн, поэтому сразу акцентирует на себе внимание в интерьере, привлекая восхищенные взгляды домочадцев и гостей. При этом он не только красив, но и очень практичен. Гладкая поверхность натуральной кожи не собирает на себе пыль, а значит, не является подходящим местом для размножения микроскопических клещей и других патогенных микроорганизмов, вызывающих заболевания и аллергии. Материал не накапливает статический заряд, легко очищается от загрязнений.

Советы по правильной эксплуатации

Собираясь совершить такое дорогостоящее приобретение, нужно учитывать, что кожаный диван довольно требователен к уходу. С одной стороны, он не накаливает пыль и не впитывает загрязнения, с другой стороны, боится воды, когтей домашних животных и шпилек женской обуви. Острые предметы могут оставить на поверхности царапины или проколы, а длительное воздействие влаги приводит к появлению микротрещин. Пролитые на обивку жидкости нужно вытирать сразу – с помощью сухого полотенца. Чтобы исключить пересыхание материала и продлить срок его службы, мебель устанавливают на отдалении от отопительных батарей и других источников тепла, а также по возможности исключают прямое воздействие солнечных лучей.

Стоит отметить мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге, где представлен широкий ассортимент мебели. В продаже исключительно качественная и надежная мебель, которая прослужит долгие годы, не теряя своих эстетических и функциональных преимуществ.