Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.03.2024


25.03.2024


24.03.2024


21.03.2024


21.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества аренды автокрана: что представляет собой услуга

28.05.2023



Незаменимым видом спецтехники для осуществления погрузочно-разгрузочных работ на стройплощадке или на складе является колесный автокран на шасси грузовика. Установленный в кузов машины грузоподъемный механизм позволяет опускать и поднимать габаритные конструкции и пачки материалов весом в несколько тонн, разгружать различное оборудование.

Современный автокран – это очень дорогой вид техники, нуждающийся в регулярном затратном техническом обслуживании. Из-за высокой стоимости его приобретение в постоянное пользование не по карману большинству фирм. Сегодня только самые крупные застройщики могут позволить себе иметь автопарк таких машин, а также оплачивать труд шоферов, техников, ремонтников и закупать запчасти. Если же речь идет о небольшой компании, не осуществляющей погрузочно-разгрузочные работы на ежедневной основе в полную смену, покупка автокрана является нерентабельной – в таком случае гораздо выгоднее его аренда на необходимый срок.

Автокраны отечественного и импортного производства стоят очень дорого. Высокая цена обусловлена сложностью производства, себестоимостью материалов и комплектующих, наценкой компаний, занимающихся их продажей. Доступные цены на аренду автокрана Ивановец позволяют выполнить имеющийся объем задач без необходимости тратить миллионы на покупку спецтехники, которая возможно даже не окупится и будет простаивать большую часть сезона.

Особенности аренды автокрана

Взяв автокран напрокат, любая компания, индивидуальный предприниматель, физическое лицо, организация может получить спецтехнику на необходимый, заранее обговаривающийся в договоре срок, достаточный для качественного выполнения всего фронта работ. Заказчикам доступно несколько видов таких машин, отличающихся максимальной грузоподъемностью – конкретный вариант выбирается в зависимости от поставленных задач и веса грузов. Чтобы узнать об услуге подробно и обсудить все условия, достаточно связаться менеджером и оставить заявку.

Огромным плюсом аренды автокрана является то, что машина приезжает к месту проведения работ своим ходом – при этом она полностью готова к дальнейшей эксплуатации, не требует дополнительной заправки или обслуживания, находится в полностью исправном состоянии. Если есть такая необходимость, имеется возможность заказать услуги водителя-машиниста. В случае неожиданной поломки крана до завершения срока аренды клиенту предоставляется замена – это позволяет избежать финансовых потерь, связанных с простоем.

Преимущества аренды автокрана

Почасовая, посуточная или понедельная аренда автокрана является оптимальным решением при необходимости осуществления срочных работ по строительству, монтажу или демонтажу конструкций, погрузке и выгрузке материалов и оборудования. Взять спецтехнику напрокат можно на любой необходимый срок, не переплачивая за неиспользуемые часы или дни. Высокий спрос на услуги аренды автокрана обусловлен целым рядом серьезных преимуществ:

• Не требуется тратить бюджет на приобретение дорогостоящего парка машин, что особенно актуально для малого и среднего бизнеса, а также при выполнении разовых работ.

• Есть возможность выбрать модель, идеально подходящую под выполнение конкретной задачи. Ассортимент включает в себя технику узкой и универсальной специализации.

• Доставленный автокран полностью исправен – риск внезапной поломки в самый неподходящий момент минимален. За перевозку к месту строительства отвечает арендодатель.

Вся доступная в аренду спецтехника проходит строгий контроль, заправляется качественным горючим, исключает внеплановые простои при проведении разгрузочных и погрузочных работ.