Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



26.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Регламент ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна»: что это такое

19.07.2023



Требования ТР ТС 015/2011, касающиеся качества зерна, должны соблюдаться в обязательном порядке. Чтобы подтвердить, что продукция не нарушает установленные правила, оформляется декларация соответствия. Без этого документа невозможно заниматься реализацией товаров, а также транспортировать его в прочие страны мира.

Какими преимуществами обладает оформление декларации соответствия

Сильных сторон у получения этого документа действительно много. Среди наиболее важных моментов:

• Вам не нужно получать отдельную декларацию для каждой из стран. Документация является универсальной, что позволит сэкономить немало сил и времени.

• Время на прохождение процедуры декларирования минимальное. Вам удастся справиться с такой задачей всего за несколько дней.

• Товарооборот между государствами ускорится, станет более качественным. Значит, экономическая ситуация в странах будет улучшаться.

• Объем продаж отдельно взятых компаний значительно увеличится. Появятся новые перспективы развития собственного бизнеса.

Благодаря этим преимуществам ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» востребовано в наше время. Вам удастся заниматься развитием собственного бизнеса, не сталкиваясь с проблемами и сложностями.

На какую продукцию необходимо получить декларацию соответствия

Декларация соответствия актуальна для зерна, которое используется для изготовления пищевой продукции или же идет в корм животным. Если говорить о требованиях, касающихся технического регламента, они обязательны. Можно обеспечить максимальную безопасность зерновой продукции такого вида:

• овес, гречиха, пшеница, кукуруза и другие виды злаковых культур;

• чечевица, нут, маш, фасоль и прочие бобовые культуры;

• лен, арахис, подсолнечник и другие культуры, которые относятся к масличному виду.

Регламент не актуален в том случае, если речь идет о семенах, из которых выращиваются зерновые культуры. Также не нужно получать документ, если вы работаете с продуктами, которые получены в результате переработки культур. Помимо этого, декларация соответствия не обязательна, если речь идет о необработанном зерне.

Как получить декларацию соответствия ТР ТС 015/2011

Чтобы оформить данную документацию, нужно следовать некоторым этапам. Среди них:

• подготовьте пакет бумаг, документы перечислят во время визита в соответствующую организацию;

• будут проведены все необходимые испытания, их результаты внесут в протокол;

• заказчик получает подробные консультации на каждом из этапов выполняемых задач;

• декларация соответствия оформляется по всем требованиям, документ вносят в реестр Российской аккредитации.

Клиенты получат ответы на все возникшие вопросы от опытных специалистов в любой момент. Благодаря этому не останется ни единого непонятного момента.

Вам удастся заниматься развитием собственного бизнеса без проблем, если вы оформите декларацию соответствия на зерно. Обратитесь в проверенную компанию, которая предоставит качественную услугу по приятной цене.