Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Начало ремонта: дизайн-проект

01.11.2022



При решении осуществить капитальный ремонт квартиры или при покупке нового жилья, возникают мысли о том, как бы поскорее обустроить дом. В таком случае есть отличный выход из ситуации. Можно заказать комплексный ремонт квартир под ключ у профессионалов. Строители и дизайнеры интерьера готовы взяться за проект любой сложности. В силах профессионалов превратить любую бетонную коробку в стильный и уютный уголок, где хозяева смогут с комфортом отдыхать после тяжелых рабочих будней.

Одним из важных этапов в осуществлении задач по ремонту квартир, является создание дизайн-проекта. Дизайнер учтет пожелания владельца жилья и воплотит в жизнь его любые идеи. Демонстрируя на практике свой профессионализм, специалист исключит видимые недостатки жилья и выделит его достоинства.

С помощью современного ПО, можно четко визуализировать интерьер квартиры и показать его клиенту. Будет наглядно видна расстановка мебели, отделка квартиры, цветовые решения. За счет этой возможности можно исключить ряд ошибок, а также сэкономить деньги и время клиента.

При разработке дизайн-проекта квартиры, составляется смета. Этот документ позволяет контролировать все этапы реализации проекта. Профессиональные дизайнеры с точностью рассчитают все позиции по смете, что исключит необходимость внесения дополнительных средств. Любые непредвиденные денежные затраты будут исключены. Плюс в том, что профессиональный подход к реализации проекта позволяет создать неповторимый образ квартиры, разбить ее на зоны, каждая из которых несет определенную функцию. Все это является возможным за счет того, что дизайнеры работают с современной технической базой, сочетают разные архитектурные стили и способны разработать любой проект, полагаясь на задумки заказчика.

Этапы проектирования дизайна квартиры

Начинается работа со сбора информации. Сначала дизайнер делает замеры площади помещения, собирает данные о технической составляющей, уточняя расположение несущих конструкций и расположенных коммуникаций. Также во время общения с клиентом, специалисты узнают все пожелания к ремонту, оформлению помещения. В учет берутся требования всех домочадцев. Это очень важно, ведь лишь таким способом можно разместить функциональные зоны в квартире правильно.

Затем разрабатывается черновой дизайн проект. Создаются сразу несколько вариантов, из которых клиент согласовывает один. С помощью специального ПО, визуализируется жилье. Трехмерный проект дает возможность увидеть фактуру и цвета интерьера. Это позволяет вносить коррективы.

Затем создаются рабочие чертежи с точным планом перепланировки и расстановки бытовой техники, мебели. Выбирается отделка полов, стен, монтажа коммуникационных систем. Последний этап – составление перечня материалов, декора и мебели, которые будут использованы в проекте. Разрабатывается комплектовочная ведомость, где указывается точное количество элементов, цены. Все это позволяет максимально комфортно и быстро обустроить идеальный интерьер в квартире.