Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.03.2024


25.03.2024


24.03.2024


21.03.2024


21.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое блефаропластика

24.10.2022



Одним из видов пластической операции является блефаропластика. Во время ее проведения удаляют избыток жировой ткани и кожи. Также показана эта операция, если нужно убрать синяки под глазами или отеки. В результате удается не только справиться с этими задачами, но и сделать взгляд более свежим, лицо станет привлекательнее и моложе. Осуществляется блефаропластика нижних век с применением инновационного оборудования и качественных инструментов в современных клиниках пластической хирургии.

Операция предусматривает наличие соответствующих знаний и опыта специалистов, которые помогают убрать возрастные изменения людям старше 25-30 лет. Кожа век является наиболее нежной и тонкой, поэтому и отражается старение в первую очередь именно в этой зоне. Усталый взгляд, постоянные мешки под глазами, морщинки – все это невозможно убрать только косметическими средствами.

Показания к процедуре

Проводить блефаропластику можно даже молодым людям. Каждый случай является индивидуальным. Основными показаниями к процедуре будут:

• избыток жировой клетчатки под глазами;

• жировые грыжи;

• форма глаз, которая мешает хорошему зрению или не нравится своему обладателю;

• мешки и темные круги под глазами;

• глубокие морщины или опущенные уголки глаз;

• серьезная асимметрия в области глаз;

• выворот или заворот век;

• повреждения после травм;

• врожденные дефекты век;

• если веки нависают на глаза.

При проведении операции, очень важен этап введения обезболивающих. Для комфорта пациента используется легкая внутривенная седация и местная анестезия. Применяются только высококачественные лекарственные средства, что позволяет пациентам хорошо себя чувствовать после операции и даже покинуть стационар спустя 2 часа после нее.

По длительности процедура занимает 1-3 часа. От индивидуальности каждой проблемы зависит это время и стоимость. Если веки нависают на глаза операция, цена на которую учитывает также наличие сопутствующих процедур, может занять около 2-х часов, а реабилитационный период после нее составит 7-14 дней. Первичный результат можно будет оценить через 1,5-2 месяца, а окончательный - через 6 месяцев.

Послеоперационный уход не вызывает сложностей. Нужно соблюдать предписания врача. В основном, это касается использования специальных капель и соблюдения щадящего режима. Косметикой можно будет начать пользоваться уже через 2 недели.