Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Самые красивые места Санкт-Петербурга, куда стоит сходить каждому

26.10.2022


Северная столица – это то место, где очень много интересных и знаковых мест. Туристам надо много раз приезжать в Санкт-Петербург, чтобы увидеть его красоты. Куда же стоит отправиться в первую очередь?

Исаакиевский собор

Чтобы возвести собор, строителям понадобилось более 40 лет. И сегодня он по праву считается одним из самых высоких в мире, так как его высота равна 43 метра.

Возводили собор только из дорогих минералов. Сам величественный купол покрыт настоящим золотом. К слову, понадобилось 100 килограммов золота, чтобы покрыть весь купол. Если посмотреть вниз с 43-метровой высоты, то можно увидеть Васильевский остров и реку Неву. Вид завораживает, но не все туристы решаются подняться на такую высоту.



Дворцовая площадь

Дворцовая площадь располагается возле Зимнего дворца.

По размерам она превосходит Красную площадь примерно в 2 раза. Архитектурный ансамбль поражает своим неповторимым стилем.
На Дворцовой площади находятся известные памятники архитектуры, которые тоже стоит увидеть.

Среди них жемчужиной считается Зимний дворец.

А в самом центе находится Александровская колонна, воздвигнутая в честь победы русских войск над армией Наполеона.

Александровский сад

Сад находится рядом с Дворцовой площадью. Уникальность его в том, что в любое время года горожане и гости Северной столицы могут оказаться среди небывалой красоты. Здесь расположены многочисленные цветники, клумбы. Также очень много павильонов и фонтанов. Они не оставят равнодушными даже приверед, так как поразят пышным убранством.

Васильевский остров

Место по праву считается самым романтичным. Многочисленные здания принадлежат к разным стилям, что привлекает к ним внимание туристов. С самой стрелки можно увидеть большое количество достопримечательностей Васильевского острова.

Часто на стрелку Васильевского острова приезжают романтические пары, чтобы насладиться красотой прекрасных видов.

Марсово поле

Расположено Марсово поле практически в самом центре, и его символом считается Вечный огонь. Он горит в честь тех, кто сражался в революцию и в годы Гражданской войны.

Обычно туристы приходят в это место, чтобы сделать красивые фотографии, так как место ухожено и усажено зелёными растениями.

Летний сад

Строительством Летнего сада занимался сам Великий Пётр I, который мечтал о возведении собственного Версаля. Здесь много фонтанов. Некоторые напоминают фонтаны Петергофа, а вокруг очень много скульптур.

Разводные мосты

Многие туристы с нетерпением ждут наступления вечера, чтобы отправиться на экскурсию, где можно будет увидеть разведение мостов. Особенно впечатляет зрелище во время белях ночей в июне месяце. В Северной столице всего 9 мостов, которые разводят в определённое время.

Данные интересные места далеко не единственные. В Санкт-Петербурге много достопримечательностей, достойных внимания. Поэтому в этот красивый город стоит приехать несколько раз, чтобы каждый раз открывать для себя что-то новое и неизвестное до этого времени.