Как ухаживать за зубами во время беременности


Как ухаживать за зубами во время беременности
Сегодня речь пойдет: Как ухаживать за зубами во время беременности
Среди будущих мам ходит много мифов и полуправды, связанных со стоматологической помощью во время беременности. Что из них является правдой?

Портятся ли зубы чаще во время беременности


Если будущая мама заботится о своих зубах так же, как и до беременности (или более тщательно), увеличение вероятности развития кариеса равно нулю. Беременность в повышении риска кариеса не играет никакой роли. Основа проблемы лежит в гигиене полости рта. Во время беременности женщина должна чистить зубы регулярно, то есть, утром и вечером. Рекомендуется использовать зубную пасту или жидкость для полоскания рта с антибактериальными компонентами, которые обладают противовоспалительным действием. За весь период беременности необходимо дважды посетить стоматолога в целях профилактики, где доктор осмотрит дёсны и удалит зубной камень. Стоматологический гигиенист с удовольствием даст пациентке советы о том, как она должна во время беременности правильно ухаживать за зубами. Так же расскажет о преимуществах рентгена зубов. Подробнее о рентгене вы можете узнать на сайте МедИцентр: http://smile.medi-center.ru/rentgen-zubov

Увеличивается ли кровоточивость дёсен у беременных женщин


Беременность сопровождается серией гормональных изменений, которые могут вызвать воспалительные процессы. Беременность не вызывает более частое воспаление дёсен, она, скорее, является их «пусковым механизмом».

Необходимо ли при тошноте во время беременности более тщательно и часто чистить зубы


Большой процент женщин в первом триместре беременности страдает от проявлений тошноты или, непосредственно, рвоты, даже несколько раз в день. Во время рвоты в рот попадает желудочный сок и кислоты, способные разрушать эмаль. В случае, если вы чистите зубы сразу после рвоты, вы наносите непоправимый вред зубной эмали. Как оказывать стоматологическую помощь ротовой полости, в данном случае? Во-первых, прополощите рот несколько раз водой, и подождите минут десять, пока рН в полости рта выровняется до стандартного уровня. По истечении этого времени, тщательно почистите зубы.

Можно ли беременной женщине делать рентген


Нет. Беременные женщины не должны подвергаться рентгену. Даже необходимое удаление зуба должно быть проведено без рентгенограммы.

Можно ли использовать во время беременности обезболивающие препараты


Применение любого препарата необходимо проконсультировать с врачом. Если женщину беспокоит зубная боль во время беременности и, соответственно, необходимо применить срочные меры, всё зависит от того, какие обезболивающие препараты назначаются. Некоторые средства не рекомендуется использовать во время первого триместра беременности, другие – в третьем. Использование анестетиков не запрещено во время беременности, и часто для беременной женщины лучше принять успокаивающие вещества, чем терпеть боль. Чрезмерная боль вызывает у женщины стрессовое состояние, и кора надпочечников вырабатывает адреналин. Это приводит к сужению сосудов, и плод подвергается плохой циркуляции крови.

Допускается ли при беременности применение «веселящего газа»


Смесь кислорода и закиси азота (энтонокс), известна, как «веселящий газ», во время лечения зубов не рекомендуется, хотя при родах, обычно, используется. Желательно, применить классическую анестезию. Энтонокс не выступает в качестве анестетика, а оказывает влияние на общее расслабление, и обойтись без использования анестетиков, всё равно, невозможно

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова зубы беременность уход

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика