Как остановить выпадение волос


Как остановить выпадение волос
Сегодня речь пойдет: Как остановить выпадение волос
Выпадение волос – огромная проблема для женщин. Ведь волосы являются наиважнейшим украшением. При появлении первых же признаков выпадения волос многие женщины выбирают различные шампуни, спреи, растворы. Однако воспользоваться можно и народными средствами.

Многие народные методы проверялись на протяжении очень долго времени, далеко не одним поколением женщин. Поэтому при неудачном использовании различных средств, почти каждая женщина начинает пользоваться народными средствами. И это вполне объяснимо, ведь народные средства более надежны и эффективны.

Причиной выпадения волос чаще всего является использование различных средств, в состав которых входит «химия». Поэтому при первых же признаках выпадения волос следует воспользоваться одним из народных методов.
 

Маски с маслами


Использование масок с маслами рекомендовано для периодического использования. Лучше всего воспользоваться репейным или касторовым маслом. Дело в том, что именно эти виды масел как останавливают выпадение волос, так и одновременно стимулируют их рост.

Перед тем как начнете наносить масло, будет не лишним подогреть его. Только не перегрейте, чтобы нечаянно не обжечь нежную кожу головы. Затем нанесите масло на волосы и укройте их полотенцем. Через несколько часов можно смыть масло при помощи обычного шампуня. Лучше всего наносить маску на ночь, чтобы эффект от масла был более заметен.
 

Луковый сок


Использовать луковый сок рекомендуется постоянно. Такой способ подойдет тем женщинам, выпадение волос у которых остановить не удается. Большое содержание серы в луковом соке позволяет замедлить выпадение волос. Чтобы избавиться от неприятного запаха лука необходимо прибегнуть к травяным ополаскиваниям.
 

Травяные ополаскивания


Наилучшим травяным составом является смесь настоя из корня лопуха, крапивы, ромашки и коры дуба. Не переживайте, все эти компоненты без проблем вы сможете найти в ближайшей аптеке. Чтобы приготовить раствор, нужно смешать выше представленные ингредиенты в равных пропорциях (по 40 грамм) и залить горячей водой. После полного остывания раствора можно начинать промывание волос. Это ополаскивание зафиксирует положительный эффект от масок и мытья луковым соком.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Выпадение волос волосы

Комментарии (1)

  1. image
    Жанна
    Масляные маски очень утяжеляют волосы,незнаю как у других,но я даже расчесать их не могу после этих масок.Поэтому с проблемой выпадения пришлось идти к врачу.Выписали витаминки и лосьон ринфолтил силекс с кремнием и ягодами карликовой пальмы.Пользовалась месяца три и все наладилось.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика