Как избавиться от растяжек после беременности


Как избавиться от растяжек после беременности
Сегодня речь пойдет: Как избавиться от растяжек после беременности

Подумайте о своих растяжках как о шрамах после сражения на фронте беременности. Растяжки появляются, когда ваша кожа расширяется для того, чтобы освободить место для растущего ребенка. Кожа может быть эластичной, но несмотря на это, внезапное расширение может вызвать сильные изменения во многих ее слоях и оставить неприятные шрамы в виде стрий. Они могут быть красными, розовыми или фиолетовыми. Растяжки способны исчезнуть после беременности самостоятельно лишь визуально, однако нет никакого способа полностью избавиться от них.

Послеродовые растяжки можно попробовать убрать следующими основными способами:

- Любые специализированные или увлажняющие крема, которые предназначены для использования как во время беременности, так и после неё. При лечении растяжек вы восстанавливаете поврежденные слои кожи, поэтому помогает любая дополнительная влага. Например дерматикс после кесарева отличное средство для заживления рубцов.

- Рецепты, рекомендованные дерматологами. Гликолевая кислота и ретинол являются самыми популярными и результат их одновременного использования может быть успешным.

- Лазерная терапия. Это самый проверенный способ уменьшить появление растяжек, однако процедура стоит очень дорого, так как считается косметической хирургией.

Существуют также некоторые домашние средства для улучшения вашей кожи после родов:

- Обертывание. В домашних условиях его можно сделать и это будет довольно легко. Есть только один нюанс. Нужно знать свойства своей кожи и выбирать то составляющее вещество, которое поможет ей, а не усугубит положение. Например, водоросли помогут сухой коже.

- Компрессы. Еще один простой способ помощи вашей коже. Компрессы нужно чередовать, держать каждый следует не больше минуты. Сначала нужно накладывать теплый, затем, холодный компресс. И так попеременно в течении получаса. Это увлажнит кожу и сделает её более эластичной.

- Мумие. Не стандартный, но действенный способ. Рецепт прост: смешать данный компонент с детским кремом и наносить после приема душа.

- Массаж. Специализированный массаж в салонах красоты поможет привести тело в форму. Если посещать салон регулярно, то шанс на быстрое избавление от нежелательных дефектов кожи увеличивается.

- Пилинг. Еще один способ салонного ухода. Он поможет остальным средствам воздействовать непосредственно на тот слой кожи, который более податлив к изменению. Сама процедура заключается в снятии старого слоя кожи, обновляя её, что позволит кремам и компрессам более эффективно воздействовать.

- Диета, прием витаминов. На кожу влияет все факторы, даже то, что мы едим. Стоит проконсультироваться с диетологом и выбрать такой путь восстановления, чтобы не мешал кормлению малыша и помогал в достижении желаемой цели. Прием определенных витаминов (таких как А,С и В) также ускорит этот процесс.

- Упражнения. Поддержание мышечного тонуса тоже играет довольно важную роль в процессе изменения кожи. Стоит выбрать несколько упражнений для ежедневного выполнения. Опираться лучше, конечно, на упражнения для живота, рук, ног.

Хирургические вмешательства в период беременности и после неё не желательны, особенно если роды были не совсем естественным путем, так как организм восстанавливается, ему нужна поддержка. Если вы хотите привести свою кожу в порядок, лучше соблюдать определенные ограничения в еде и начать тренироваться в зале либо дома. Интенсивность упражнений лучше выстроить по нарастающей, так как слишком сильные нагрузки в этот период не желательны.

Косметологические способы решения этой проблемы помогут вам избавиться от нежелательных дефектов, медицина интенсивно развивается, а данная тема довольно актуальна для исследований и новых открытий. Переживать из-за полосок на животе не стоит, так как это поправимо.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова растяжки стрии беременность

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика