Современные ортопедические изделия: стельки, корректирующие плоскостопие


Современные ортопедические изделия: стельки, корректирующие плоскостопие
Сегодня речь пойдет: Современные ортопедические изделия: стельки, корректирующие плоскостопие

Плоскостопие – неправильное строение стопы, вызывающее не только сложности с выбором обуви, но и проблемы со здоровьем. Предупредить его развитие, откорректировать дефекты конечностей можно, используя современные ортопедические продукты. В их число входят специальные стельки, которые имеют анатомическое строение.

Что дает ношение ортопедических стелек

Ортопедические вкладки для обуви обладают мягким корректирующим эффектом. Они производятся из натуральной кожи и других качественных материалов, обладающих свойством «дышать». Строение таких стелек разработано с учетом рельефа и формы стоп. Стельки состоят из жесткого каркаса, выпуклой части в виде валика, амортизатора для пятки. Постоянное их ношение рекомендуется детям и взрослым. Поддерживая своды конечностей, подобные изделия:

  • усиливают кровообращение;
  • снижают степень нагрузки на суставы;
  • препятствуют появлению усталости;
  • увеличивают устойчивость при активной деятельности;
  • формируют правильное положение стоп.

Разновидности и выбор ортопедических изделий

Для эффективного лечения и профилактики плоской стопы необходимо правильно подбирать изделия. На сайте https://www.orto-s.ru/katalog_tovarov_po_segmentam/stopa/ortopedicheskie_stelki/ ортопедические стельки предлагаются в разных вариантах исполнения. Здесь можно подобрать лечебные модели, которые специалисты рекомендуют использовать при артритах, пяточной шпоре, остеоартрозе и профилактические для снижения нагрузок на конечности во время беременности и ношения обуви на высоких каблуках. Помимо вкладок, в каталоге есть другие ортопедические товары – корсеты, туторы, распорки, корректоры осанки, ортезы, средства для массажа.

При правильном выборе и соблюдении врачебных рекомендаций стельки помогут снизить болевые ощущения, ускорить процессы восстановления после травм, предупредить усложнения рада заболеваний, откорректировать различные патологии опорно-двигательного аппарата.

Подбираются ортопедические изделия в индивидуальном порядке. При этом учитываются характер, сложность и локализация дефектов, предназначение, цели использования, размеры конечностей или объемы частей тела, назначения медицинских специалистов. Для достижения максимального эффекта коррекции или при наличии сложных патологий следует воспользоваться услугой пошива стелек-ортопедов на заказ.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова ортопедические стельки

Комментарии (1)

  1. image
    Катерина
    Мы с врачами никак не можем мне стельки подобрать – ничего не подходит. Мажу пока ступни вальгукором, и невыносимая боль не мучает. Подскажите, если какие-нибудь Интернет-магазины с широким выбором стелек?

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика