Особенности терапевтической косметологии


Особенности терапевтической косметологии
Сегодня речь пойдет: Особенности терапевтической косметологии

Терапевтическая косметология – это самостоятельное направление современной косметологии, призванное оказывать эффективную помощь в вопросах поддержания красоты и молодости. Использование инновационных достижений биологии и медицины, применение высокотехнологичных методик позволяют устранять эстетические недостатки кожи лица и тела, осуществлять профилактику и коррекцию возрастных изменений кожи, а также поддерживать здоровое состояние кожи.

В арсенале терапевтической косметологии присутствуют:

  • Процедуры, в ходе которых применяются наружные косметические препараты. Для каждого конкретного пациента косметологи подбирают средства для очищения, питания, увлажнения кожи. Это могут быть лечебные препараты, кремы с активными добавками, питательные или увлажняющие маски – все средства подбираются с учётом состояния кожи пациента, его возраста и других особенностей.
  • Инъекционные методики, позволяющие убрать целлюлит и купероз, разгладить морщины, сделать менее заметной пигментацию, усовершенствовать структуру кожи и повысить её тонус. К таким методикам относятся: мезотерапия, контурная пластика, редермализация, ботулинотерапия. В ходе процедур косметологи могут вводить аминокислоты, липолитические или витаминные коктейли.
  • Физиотерапевтические процедуры, способные очистить эпидермис, уменьшить пигментацию, стимулировать обменные процессы, улучшить циркуляцию крови, повысить мышечный тонус. К данным методикам относятся разные виды ручного и аппаратного массажа, ультразвуковая и лазерная терапия, ионофорез, и др.

Профессиональная терапевтическая косметология позволяет эффективно решить многие эстетические проблемы. Например, разгладить мимические морщины, избавиться от постакне и гиперпегминтации, убрать шрамы и растяжки, «заморозить» возрастные изменения. Косметологические процедуры очень действенны, их результаты вполне сопоставимы с результатами пластических операций, но при этом имеют ряд преимуществ перед ними. Основными преимуществами терапевтической косметологии являются низкая травматичность, быстрое получение ожидаемого результата без долгого реабилитационного периода.

Терапевтическое направление современной косметологии показывает прекрасные результаты. Но нужно помнить, что чем раньше начата борьба с проблемой, тем быстрее и лучше получится с ней справиться.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова терапевтическая косметология мезотерапия контурная пластика редермализация ботулинотерапия

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика