Инструкция по применению Велпанат


Инструкция по применению Велпанат
Сегодня речь пойдет: Инструкция по применению Велпанат

Велпанат Натко, купить который можно на нашем сайте, – комбинированный препарат, рекомендуемый для использования при гепатите С. Это аналог оригинального лекарственного средства под названием Ecplusa. Ему свойственны те же характеристики, что и оригинальному препарату, однако стоит он дешевле. Активные действующие вещества, входящие в состав Велпаната, – это Софосбувир (400 миллиграмм) и Велпатасвир (100 миллиграмм). Выпускается Велпанат в виде таблеток. Обычно в упаковке 28 таблеток.

Велпанат

Перед использованием Велпаната обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Велпанат купить в Москве в аптеке не получится, он заказывается только в Интернете.

Как принимать лекарственное средство?

  1. Препарат принимать можно как до еды, так и после. Это не влияет на эффект. Но нужно запивать таблетку большим количеством воды. Кроме того, ее нельзя раскусывать. Она очень горькая, к тому же если ее раскусить, эффект от терапии существенно снизится.
  2. В сутки нужно принимать одну таблетку, не больше, дабы избежать передозировки. В организме нужно постоянно поддерживать необходимый уровень действующего вещества.
  3. Если в течение двух часов произошла рвота, нужно принять таблетку повторно. Если рвота произошла по истечении двух часов, принимать драже повторно не нужно, поскольку лекарство уже усвоилось.
  4. Во время приема лекарственного средства следует придерживаться специализированной диеты: исключить из рациона продукты, оказывающие нагрузку на печень. Есть вареную пищу или приготовленную на пару. Пить побольше воды. Убрать из меню жареное и сильно соленое.
  5. Во время приема Велпаната следует воздерживаться от работы, требующей повышенной концентрации внимания, в том числе вождения автомобиля.

Как почти любое лекарственное средство, Велпанат имеет побочные эффекты:

  • головные боли и головокружения;
  • бессонница;
  • тошнота;
  • слабость, общая утомляемость;
  • отечность;
  • возможна аллергическая реакция;
  • диарея;
  • снижение концентрации внимания.

Велпанат нельзя принимать лицам, не достигшим совершеннолетия, беременным, в период лактации. С большой осторожностью препарат назначается тем, кто перешел 65-летний рубеж, с циррозом печени. На данный момент не исследовано влияние препарата на функцию деторождения, поэтому женщины репродуктивного возраста тоже должны быть осторожны. Перед приемом препарата обязательно нужно проконсультироваться с врачом.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Велпанат гепатит С

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика