Как обезопасить себя от потери зрения


Как обезопасить себя от потери зрения
Сегодня речь пойдет: Как обезопасить себя от потери зрения

Так случается, что наше зрение ухудшается. Это может быть из-за долгой работы за компьютером или играми в телефоне, чтением при плохом освещении, и даже плохая экология может также влиять на наши глаза. Но чтобы этого не случалось, мы должны соблюдать все правила, которые помогут сохранить хорошее зрение до глубокой старости. 

Почему зрение начинает ухудшаться?

Одной причины найти нельзя. Ведь все мы разные, и наши глаза по строению хоть у всех и одинаковы, но внешние раздражители воспринимают по-разному. Кто-то не может долго читать книги, потому что глаза начинают жутко краснеть и слезиться, а кто-то целый день сидит за телефоном, но даже не жалуется на появление красноты.

Давайте разберем самые главные причины ухудшения зрения:

1. Чтение в темноте, переутомления, стрессы. 

Казалось бы, как наше психическое состояние может влиять на глаза? А вот может и еще как. Ведь глаза на прямую связаны с головным мозгом, а именно мозг отвечает за нашу нервную систему. 

2. Длительная работа за компьютером или другими электронными гаджетами.

Работа за компьютером заставляет наши глаза очень сильно напрягаться, что неблагоприятно на них сказывается. Но если вы всегда будете делать перерывы для гимнастики глаз, то это позволит вашим глазам немного отдохнуть.

3. Плохая экология.

Экология тоже очень плохо влияет на наше зрение. Попадание уличной пыли в глаза вызывает жуткое раздражение, а если вовремя не промыть глаза водой, то это может привести к болезням.

4. Вредные привычки и питание.

Все в нашем организме взаимосвязано, поэтому однажды, все наши пристрастия и привычки могут сыграть злую шутку.

Как восстановить зрение?

  • Ограничьте время сидения за компьютером;
  • Чаще бывайте на солнце, но не давайте глазам попасть под ультрафиолетовое излучение;
  • Периодически делайте гимнастику для глаз;
  • Посещайте специалиста несколько раз в год;
  • Избавьтесь от вредных привычек;
  • Выбирайте район проживания с хорошей экологией;
  • Ухаживайте за глазами, делайте разные маски.

Не бойтесь ходить к врачу, ведь чем раньше вы это сделаете, тем лучше будет вашим глазам в будущем. При проблемах со зрениемА, поспешите обратиться в клинику коррекции зрения, так же не ленитесь делать гимнастику для глаз, если хотите хорошее зрение без операций и лазера.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова зрение

Комментарии (2)

  1. image
    Тишка
    Соблюдать эти элементарные правила нужно , это точно. Но мы же не всегда бережем свое здоровье, потом идем очки выбирать. У меня тоже зрение падает, хожу к офтальмологу на профосмотры. Он, мне к стати советует всегда витамины пить, эваларовский интенсивный комплекс черника форте покупаю. В составе еще и омега 3, помогает сохранить и усталость глаз снять.
  2. image
    Олеся
    Ну тут все просто: гимнастика, профосмотры и витамины. Я все эти правила соблюдаю. Витамины беру окувайт форте, в них лютеин. зеаксантин и другие важные для острого зрения компоненты. В итоге мне 43, а зрение 100%.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика