10 неприметных симптомов рака молочной железы


10 неприметных симптомов рака молочной железы
Сегодня речь пойдет: 10 неприметных симптомов рака молочной железы

В то время как человечество страдает от различных заболеваний и сложных способов борьбы с ними, рак остается самой страшной и часто смертельной болезнью. Никто не приветствует никаких заболеваний, но рак молочной железы — это самый настоящий кошмар для каждой женщины. Эта статья поможет женщинам распознать ранние симптомы рака молочной железы и, следовательно, позволит им эффективно решать эту проблему. При обнаружении симптомов рака молочной железы, необходимо сразу начать лечение. Эффективным будет лечение в Израиле - https://topclinic.ru/lechenie-raka-v-izraile/lechenie-raka-molochnoj-zhelezi-v-izraile/. Лечение в Израильской клинике Ихилов в 69 случаев органосохраняющие.

Причины рака молочной железы

Конкретную причину рака молочной железы определить практически невозможно. Могут существовать некоторые факторы, которые могли бы взаимодействовать в связи с этой проблемой, но это не гарантирует, что такие причины обязательно приведут к возникновению рака. Некоторые из причин, которые могут быть перечислены, это:

  • Гены. Если в прошлом у женщин в семье был рак молочной железы, велики шансы, что она также будет подвержена этому типу онкологии. Отношения с человеком, который имеет это заболевание, опасности не представляет;
  • Уровень эстрогена. Высокий уровень эстрогена, кроме рака молочной железы, может представлять множество других опасностей. Клетки эстрогена делятся с большей скоростью и, следовательно, могут привести к другому типу рака;
  • Поздняя беременность. Не является обязательной причиной рака, однако может быть поддерживающим фактором, если это заболевание возникнет из-за других проблем в вашем организме;
  • Менопауза. Если женщина перестает менструировать после 55 лет, она может быть склонна к раку груди;
  • Частое употребление противозачаточных таблеток. Эти препараты имею свойство вмешиваться в работу гормонов. Их чрезмерное потребление может привести к серьезным проблемам с маткой и увеличить риск онкологи;
  • Неблагоприятный образ жизни. Употребление наркотиков, алкоголя, регулярное курение (более одной пачки сигарет в день), ожирение и подобные модели образа жизни могут представлять серьезный риск этого заболевания.

10 признаков скрытых симптомов рака молочной железы

Хотя не существует определяющих факторов, которые могут вызвать этот тип рака, можно с уверенностью констатировать его ранние признаки. Их распознавание на ранней стадии и последующее поддержание определенного уровня бдительности только поможет избежать смертельного заболевания и усугубляющихся осложнений.

1. Изменения в груди

Очевидно, что это будет проблемная область вашего тела, и поэтому ей необходимо уделить особое внимание. Вы можете обнаружить видимые, небольшие безболезненные комки. Форма вашей груди может изменяться. Может образоваться выпуклость в каком-то определенном направлении.

2. Утолщение кожи

Иногда проявляются менее значимые симптомы. Например появление некоторых точек, а также утолщение кожи груди.

3. Цвет

Изменения цвета кожи груди могут быть ярко выраженными. Кожа становится бледной и оранжевой, появляется сыпь и зуд.

4. Изменения в соске

Соски могут принять изгибающуюся форму. Прикосновение к этой области может вызвать чрезмерную чувствительность и небольшую боль.

5. Образования в подмышечной впадине

Если ваша грудь не показала каких-либо изменений, проверьте, нет ли комков в подмышках. Если они будут обнаружены, вы можете быть под угрозой рака молочной железы.

6. Изменения в шее

Внимательно следите за лимфатическими узлами в области шеи. Вы можете наблюдать небольшие комки и в этой области.

7. Шелушение кожи

Кожа груди может шелушиться и отслаиваться. Это верный признак рака молочной железы.

8. Выделение

Вы можете заметить четкие или неясные выделения из сосков. Если вы не были кормящей матерью, это ненормальная ситуация, о которой стоит беспокоиться.

9. Необычное тепло

Вы также можете испытать определенный уровень воспаления в области груди. Часто это признак редкого и агрессивного рака молочной железы.

10. Боль в груди

Интенсивность боли может отличаться. Однако часто боль не обязательно должна быть обязательным симптомом и может быть устранена с помощью таких средств, как массаж.

Диагностика

Диагностика включает в себя проведение маммографии с целью выявления любых нарушений в молочной железе. Вместо маммографии может быть использовано УЗИ.

Для обнаружения может понадобиться анализ части пораженной ткани, известный как биопсия. Образцы исследуются в лаборатории с целью обнаружить раковые клетки. Это самый надежный способ узнать наличие рака молочной железы. Для более точного анализа врачи могут предложить МРТ.

Как проходит лечение?

Чтобы понять, каким может быть лечение рака молочной железы важно определить стадию развития заболевания. То же самое определяется размером, формой опухоли и областью, в которой она распространяется.

Прежде чем прибегнуть к хирургии женщинам рекомендуется химиотерапия. Также используется гормональная терапия. Кроме того, чтобы удалить злокачественную опухоль, врачи могут сразу предложить операцию. Для предотвращения рецидивов после операции в обязательном порядке применяется химиотерапия.

Эта статья дает лишь обзор симптомов болезни и связанных с ней диагностикой и лечением. Всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом и получить медицинскую помощь при любых сопутствующих проблемах. Будьте бдительны, следите за ранними признаками и симптомами. Перед тем, как пройти курс лечения, также проконсультируйтесь с врачом.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова рак молочной железы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика