Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



26.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать рабочие перчатки

17.10.2022



Для осуществления успешной трудовой деятельности по значительному перечню видов необходимы рабочие перчатки, к которым предъявляются особые требования. Эти требования устанавливаются технологией производственного процесса, нормативами по охране труда и техники безопасности. Если нужны рабочие перчатки, на сайте https://plenka29.ru/shop/1470-rabochie-perchatki-hb-s-pvh вы найдете большой ассортимент этих товаров. Перчатки подбираются по уровню прочности, необходимости улучшенной вентиляции для рук и нужного уровня тактильных ощущений. Если эти требования соблюдаются, то работники будут хорошо выполнять свои трудовые обязанности, используя данные изделия, и чувствовать себя в них удобно и уверенно.

Какие изделия приобретаются для различных нужд заказчика

На рынке представлено большое разнообразие рабочих перчаток:

• с полным пвх обливом, с одинарным или двойным обливом;

• латексные и нейлоновые;

• перчатки хб и пвх с различным количеством нитей;

• изделия со вспененным латексом и полиуретаном;

• разных колористических оттенков.

Клиенты подбирают перчатки, исходя из своих потребностей.

Критерии подбора перчаток

Изделия подбираются по следующим критериям:

• Прочность перчаток.

• Размер изделий.

• Материал изготовления - хлопок, латекс, нейлон, неопрен, нитрил и другие.

• Класс защиты.

• Сфера применения и по ряду других параметров.

Перчатки защищают от воздействий механического характера, и изделия такого типа чаще применяют на стройках, при погрузке товаров, в шахтах. Такие перчатки прочны и устойчивы к истиранию. Применяются изделия и для защиты рук работников от воздействия вредных веществ, и тогда необходим дополнительный облив перчаток и специальные материалы. Это нужно для химических производств, металлургии, лабораторий. Делается также защита перчаток от высоких и наоборот пониженных температур, от поражения электрическим током, тогда они выпускаются диэлектрического типа. Класс изделий можно узнать по их маркировке, подходящей для того или иного вида деятельности.

При подборе перчаток необходимо внимательно изучить требования техники безопасности в разных видах деятельности и подобрать их в соответствии с действующими производственными нормативами. В данном вопросе можно получить грамотную консультацию у опытных специалистов магазинов, торгующих этими изделиями.