Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





В чем польза массажа для организма

22.11.2022



Недооценивать пользу массажа для оздоровления нашего организма не стоит. Это одна из древнейших практик, которая оказывает полезное воздействие на проблемные зоны тела и позволяет избавиться от многочисленных болезней и дискомфорта. Эффект после проведения массажа можно быть разным. Если это делает профессионал, он подберет наиболее подходящую технику для каждого клиента. Специалисты знают много разных методик и тайн массажа, которые позволяют оздоровить организм человека в целом. Узнать больше об их услугах и результатах можно на сайте https://top-massage.su/city-526/area-118/district-808/.

Благоприятное воздействие массажа на организм

В зависимости от разных видов техник и зон влияния, массаж позволяет добиться видимых результатов после нескольких сеансов. При регулярном посещении массажного кабинета, можно ощутить трофического воздействия на тело и весь организм. Техника позволяет улучшить ток лимфы, крови, межтканевой жидкости. В результате эпидермис получает больше микроэлементов, кислорода и витаминов. Это положительно отражается на восстановлении не только кожи, но и работоспособности мышечной системы, обменных веществ.

При массаже наблюдается быстрое образование гистамина. Он позволяет расширить сосуды, вызывает повышенное выделение адреналина, что приводит организм в тонус. Гистамин разносится с лимфой и кровью по организму, в свою очередь это позволяет улучшить состояние сосудов и внутренних органов.

Оказывает массаж и тонизирующий эффект. При реализации техники, можно усилить поток нервных импульсов, которые поступают в головной мозг. Речь идет о похлопываниях, поколачиваниях и разминании. Очень важно, чтобы все эти приемы выполнял высококвалифицированный массажист, чтобы процедура принесла пользу, а не наоборот – доставила дискомфорт и болевые ощущения.

Чтобы убрать чрезмерное психологическое и нервно-мышечное напряжение, можно использовать техники расслабления. Эффект успокоения достигается при длительном и ритмичном поглаживании всего тела. Удается это по причине выделения эндорфинов. Это естественные обезболивающие.

Еще одно полезное влияние – нормализующий эффект. Обусловлен он урегулированием нервных импульсов в головном мозге. Движения массажиста позволяют нормализовать процесс возбуждения и торможения головного мозга. В результате данной процедуры можно уменьшить мышечно-сухожильное напряжение, наладить функционирование нервно-мышечного аппарата и отстроить нормальное состояние организма в целом.