Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Деревянная беседка своими руками

31.03.2023



Построить беседку своими руками всегда намного интересней, чем покупать готовую. Работа по устройству деревянной беседки на собственном участке займет не так много времени, но зато в процессе строительства вы сможете в полной мере проявить свою фантазию и соорудить беседку, идеально подходящую для установки на вашем участке.

Начальным этапом возведения является разработка проекта её конструкции и выбор подходящего для этой цели материала. Беседки могут быть закрытого или открытого типа, иметь глухие или решетчатые стены, выдвижной или наглухо закрепленный стол и т.д. Особенности каждой беседки определяет её владелец, выбирая наиболее подходящий для конкретного участка вариант.

Материал, из которого строится беседка, имеет определяющее значение для продолжительности срока её эксплуатации. Хорошо зарекомендовал себя в строительстве брус 100х150х6000, цена которого позволяет возвести очень красивое и одновременно недорогое строение. Данный материал хорошо переносит различные прихоти погоды, долго не портясь и не теряя своих декоративных качеств.

После того, как вы определились с типом беседки, нужно рассчитать стоимость необходимого для строительства количества материала. Такие расчеты очень часто получаются довольно приблизительными, так как в процессе работы может возникнуть необходимость дополнительных затрат, поэтому вероятнее всего вы получите только общую картину расходов, некоторые из них будут выявляться уже непосредственно в процессе строительства.

Предварительные работы включают в себя не только составление плана, но также и разравнивание участка, удаление с него всевозможного мусора и т.д. После всего этого можно приступать к заливке фундамента. Он не обязательно должен быть крепким из-за небольшого веса деревянной беседки, вполне достаточной будет заливка полуметрового фундамента небольшой ширины.

Брус, который вы выбрали для строительства деревянной беседки, лучше всего пропитать специальным раствором для предотвращения гниения и возникновения плесени. Вначале нужно сформировать основание, на которое потом будет монтироваться пол, боковые стенки и крыша. В сочетании с деревом очень красиво будет смотреться крыша беседки, выполненная из металлочерепицы.

Во внутренней отделке беседки из бруса можно использовать любые материалы, какие вам только подскажет фантазия. Очень кстати в беседке из бруса станут различные украшения, изготовленные из дерева, камня и других натуральных материалов.

Полный ассортимент вариантов бруса для строительства беседки вы можете увидеть здесь.