Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



26.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему стоит выбрать каркасный дом

07.02.2024



Каркасная технология строительства домов в нашей стране на пике популярности. Она выгодно отличается от возведения сооружений из кирпича или же газоблоков, поскольку характеристики готовых зданий более качественные. Изначально технология была разработана для Канады, которая отличается суровыми климатическими условиями. Однако со временем она стала востребованной и в России, поскольку жители страны по достоинству оценили качество конструкций.

В чем состоят преимущества каркасных домов

Сильных сторон у таких сооружений действительно много. Среди наиболее важных моментов можно выделить следующие пункты:

• Приемлемая стоимость строительства. Частные застройщики из России по достоинству оценили это преимущество. Подсчитать точную сэкономленную сумму сложно, поскольку она зависит от опыта специалистов, уровня комфортности дома, качества используемых материалов. Однако нередко речь идет о десятках процентов или даже кратной разнице. В особенности это актуально, если необходимо выстроить дом на территории со сложной почвой.

• Минимальные требования к основанию. Стены сооружений легкие, ведь в них преобладают материалы для утепления. К тому же, каркасный дом представляет собой конструкцию рамного типа, которая лежит на фундаменте, как на своеобразной платформе. Благодаря этому вам достаточно организовать недорогое свайное основание. Экономия денег и времени будет налицо.

• Оперативность строительства. Дом из кирпича придется возводить в течение двух лет или больше. То же самое касается сооружений из срубов или бруса. Каркасный дом вы выстроите всего за 6 месяцев https://soboldom.ru/catalog/karkasnye-doma. Конструкции, изготовленные на заводе, собираются, словно конструктор, так что вы быстрее отметите новоселье.

• Простое возведение. Деревянный каркас, который заложен утеплителем и зашит с обеих сторон – это и есть каркасный дом. Достаточно вооружиться доступными и недорогими инструментами, чтобы справиться с задачами. В процессе организации коробки не придется пользоваться специальной техникой. Именно поэтому вы можете справиться с работами своими силами, не сталкиваясь со сложностями.

• Возведение круглый год. Каркасный дом легко выстроить в любое время года. Вы можете ставить сооружения и летом, и зимой. Это еще одна возможность сэкономить, ведь в холодное время года цены на разные материалы и услуги специалистов уменьшаются в связи с сезонностью. При этом отрицательные температуры никак не повлияют на качество выполненных работ.

• Простота отделки. Наружные стены зашивают влагостойкой фанерой или же ОСБ. Внутри можно пользоваться гипсокартоном. В результате получатся гладкие и ровные поверхности без дефектов, которые не придется шпаклевать. Достаточно будет просто заделать стыки, чтобы справиться с решением задачи и достичь эффективных результатов труда.

Вам стоит обратить внимание на каркасный дом, так как он оправдает самые смелые ожидания. Сооружение прослужит максимально долго, не подведет в разных условиях эксплуатации. Вас ожидает атмосфера комфорта и уюта, так что жалеть о своем решении точно не придется.