Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



26.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Что нужно знать о каркасных домах

07.02.2024



Каркасные дома стали востребованными на рынке загородного жилья совершенно не напрасно. Каркасники отличаются оперативностью возведения, экологической чистотой и прочими хорошими характеристиками. Сооружения не подведут в разных условиях эксплуатации, обеспечат вам комфортные и уютные условия проживания.

Каркасный дом: что это такое

Это здание, основой которого является несущий каркас. Его заполняют лучшими материалами, которые гарантируют качественную влагозащиту, ветрозащиту и теплозащиту. Также каркас обшивают высококачественными отделочными материалами. Когда работы подойдут к концу, стена каркасного дома будет напоминать состоящий из нескольких слоев пирог.

В чем состоят преимущества каркасных домов

Сильных сторон у этих современных сооружений действительно немало. Среди тех моментов, которые невозможно переоценить:

• Доступная стоимость строительства. Цены на возведение каркасных домов приемлемые. Вы сэкономите крупную сумму денег, если сравнить такой процесс со строительством сооружения из кирпича, клееного бруса или же газобетона. Теперь мечты о собственном жилье станут реальностью, вне зависимости от имеющегося у вас бюджета.

• Оперативность строительства. Если речь идет о каркасном доме на готовом основании, площадь которого варьируется от 150 до 200 кв.м., он будет готов всего через месяц. Когда нужно организовать фундамент и провести отделочные работы, сроки строительства увеличатся всего до 2 месяцев. Вы намного быстрее отметите новоселье, что актуально, когда жилье необходимо срочно.

• Минимальный вес. Стены каркасных домов практически полностью состоят из утеплителя, вес которого небольшой. Именно поэтому вам не придется заниматься организацией мощного фундамента. Достаточно недорогого свайного основания, поэтому экономия времени и денег будет налицо.

• Энергоэффективность. Для возведения каркасного дома специалистами используются только лучшие материалы с энергосберегающими свойствами. Утеплитель обладает наивысшим уровнем качества, так что переплачивать на отоплении здания не придется. В зимний период вам достаточно включать систему отопления всего на два часа, чтобы каркасный дом наполнился атмосферой комфорта и уюта. Потери тепла в случае с такими сооружениями в 3 раза меньше, чем у зданий из прочих материалов.

• Строительство в любой сезон. Возводить каркасные дома можно, вне зависимости от температуры на улице. Это обусловлено тем, что заниматься «мокрыми» работами не придется. Вы можете строить сооружения круглый год, не сталкиваясь с проблемами и ограничениями.

• Экологическая чистота. Все материалы, из которых состоят каркасные дома, безопасные для здоровья человека и окружающей среды. Даже при сильном нагревании в воздух не будут выделяться разнообразные токсичные компоненты.

Каркасный дом https://sk-premierdom.ru/karkas_home станет достойным украшением любой территории. Он порадует длительным сроком службы и не подведет в различных условиях эксплуатации.