Определены обязанности младшего медперсонала в больницах


Определены обязанности младшего медперсонала в больницах
Сегодня речь пойдет: Определены обязанности младшего медперсонала в больницах
Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило профессиональный стандарт для младшего медицинского персонала — санитаров и младших медсестер. В нем отмечается, что основная цель их работы — создание благоприятных и комфортных условий для пациента в больнице.

Как известно, в профессиональном стандарте описан перечень обязанностей санитаров и младших медсестер. Так, у санитара, согласно документу, три трудовые функции: перемещение и транспортировка материальных объектов и медицинских отходов, санитарное содержание помещений, оборудования, инвентаря и уход за телом умершего человека. В обязанности санитара в том числе входят ежедневная влажная и генеральная уборка палат и кабинетов, обеззараживание воздуха и проветривание помещений, санитарное содержание холодильников для хранения личных продуктов пациентов.

По стандарту, младшая медицинская сестра должна обеспечивать профессиональный уход за пациентом, в том числе проводить пациентам умывание, обтирание кожи, полоскание рта. Также младшая медсестра должна кормить пациентов, которые не могут сделать это сами, менять им белье и помогать «при физиологических отправлениях».

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика