Nice разрешил закупки абиратерона в рамках NHS


Nice разрешил закупки абиратерона в рамках NHS
Сегодня речь пойдет: Nice разрешил закупки абиратерона в рамках NHS
Британский Национальный институт здравоохранения и качества медицинской помощи (NICE) разрешил закупки противоопухолевого препарата абиратерона, известного под наименованием «Зитига», за счет средств Национальной системы здравоохранения (NHS). Об этом сообщило издание The European Pharmaceutical Review.

Экономическая эффективность терапии рака предстательной железы (РПЖ) абиратероном была признана NICE только после предоставления дополнительных доказательств преимущества абиратерона компанией Johnson & Johnson, владеющей правами на препарат.

Текущая цена на «Зитигу» составляет 4 217 долларов за 120 таблеток, тем не менее компания Johnson & Johnson планирует снизить стоимость препарата до 2,3 тыс. долларов. Кроме того, представители производителя заявили о готовности предоставить дополнительные скидки.
Как известно, препарат абиратерон, разработанный специалистами Института исследований рака (Лондон, Великобритания) и являющийся ингибитором биосинтеза андрогенов, был зарегистрирован Администрацией по продуктам и лекарственным препаратам США (FDA) и Европейским медицинским агентством (EMA) в 2011 году. В 2012 году он уже был одобрен для мужчин, которые уже прошли курс химиотерапии, однако в августе 2014 года его отклонили до использования химиотерапии.

Благотворительная организация по вопросам РПЖ  Prostate Cancer UK приветствовала соглашение, разрешающее предписание этого лекарства. По словам директора организации Хизер Блейк, это долгожданное решение — фантастическая новость и приносит конец годам неопределенности для мужчин и их близких. По официальным данным, теперь около 6 тыс. мужчин могут иметь право на лечение абиратероном каждый год.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика