Американские ученые выращивают человеческие органы внутри свиней


Американские ученые выращивают человеческие органы внутри свиней
Сегодня речь пойдет: Американские ученые выращивают человеческие органы внутри свиней

Ученые из Калифорнийского университета пытаются вырастить человеческие органы в телах свиней, cообщает BBC. Благодаря этому они надеются преодолеть проблему нехватки донорских органов.

Исследователи намерены вырастить в теле свиньи поджелудочную железу человека. Поведение и внешний вид животного не будет отличаться от обычных свиней, однако один из органов будет состоять из человеческих клеток.

В теле свиньи эмбрион развивается в течение 28 дней, затем он забирается для проведения исследования. Создание «химер» происходит в два этапа. С помощью техники CRISPR у эмбрионов удаляется фрагмент ДНК, образующий поджелудочную железу. Скопировано с Medvestnik.ru. После этого в плод вводятся стволовые клетки человека.

По мнению ученых, в дальнейшем, помимо поджелудочной железы, в теле свиньи можно будет выращивать также другие человеческие органы, такие как сердце, печень, почки, легкие и роговицу глаза, которые можно будет использовать для трансплантации.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова органы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика